Я с Бодифлексом

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я с Бодифлексом занимаюсь уже аж неделю, результатом довольна, живот подтянулся и второй подбородок пошел на убыль ))) Кто со мной? [+sign]Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу, т.к. знаю, что эффективно вот только дышать никак не могу научиццо*смотрит жалобно[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сложно и возможно )) все эти "пых" и "пах" приходят потом. А основная вера в себя начинается, когда ты первый раз втягиваешь живот и ВИДИШЬ наконец-то СВОЙ ДОРОГОЙ ПУПОЧЕК!!!!!ААА, я так за ним соскучилась )))))а потом уже не страшно ))Вам написать как дышать, или вы по книжке/видео разберетесь?[+sign]Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите, Аденька, пишите :-) а что за книжка-видео ? в нете найду ? [+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, должны. Чайлдерс Грир "Великолепная фигура за 15 минут в день" или же "Бодифлекс" ща в основную ветку напишу[+sign]Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основа всего - задержка дыхания во время выполнения упражнений, несложных, кстати у нее расписано 5 этапов дыхания, ноя для себя - для легкости - сделала 6.становитесь в позу баскетболиста, т.е. чуть присев, руки на колени, голова прямо. Это только чтобы почуствовать дыхание, эта поза не так часто встречается в упражнениях. Прежде чем попробовать, подумайте, как давно вы ели. Должно было пройти мин. 2 часа, в идеале делать утром до завтракаДелаете вдох носом1. Выдох ртом, глубокий2. Вдох носом, так, чтобы "грудь разорвалась", очень сильный3. Выдох ртом, постарайтесь выдохнуть все что вдохнули и все, что было в легких до того4. ЗАДЕРЖИВАЕТЕ ДЫХАНИЕ, НАГИБАЕТЕ ГОЛОВУ ВНИЗ И ВТЯГИВАЕТЕ ЖИВОТ. Вакуум в легких вытягивает диафрагму аж за ребра, ощущение непередаваемое! Стоим не до темных кругов в глазах, но хотя-бы 2-3 секунды. для начала.5. Выдох старайтесь делать носом, расслабляемся.По идее, когда делаешь упражнения и вот так задерживаешь дыхание, то кровь забирает больше жира из клеток, ну, или как-то так. Книжку почитать все-таки стоит )))[+sign]Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у меня пункт 3 не очень-то получаеццо:-(( т.е. надо ж выдохнуть фсе-фсе и причем резко, а у меня постоянно остается воздух в легких, я его потом по капле еще выдавливаю[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и не давите он там никому не мешает. я тоже не всегда могу и не всегда на 100%.Визуализируйте, например, легкие это такие закоулистые мешочки, в уголках которых скопилось всякое ненужное. И, конечно, после первого вытряхивания из этой торбочки может выпасть далеко не все. Но чем больше вытряхиваний, тем чище торбочка. Правда? ;-)[+sign]Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да:-)) прокашливать начинаю практиццки сразу:-))) Надя, а вы не поделитесь ссылочкой на книгу? Будь-ласочка:-))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу! аж один раз пробовала :)) в общем, понравилось - проблема следить за всем сразуа кто как учился? [+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)Удары судьбы в лоб означают, что не возымели действия ее пинки в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в бумажном варианте купила... вечером поищу[+sign]Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала дыхание отрабатывала, пока не поняла что могу не смотреть после каждого движения в книжку потом, постепенно, по 1-2 упражнению. Сейчас из по-моему 12 делаю аж 6, ничего, потихоньку набираю обороты[+sign]Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, читала книжку. Надо еще перечитать. Тоже не могу вкурить эти дыхания. Вот даже у вас получается 2 выдоха подряд в конце? Так? .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединюсь, пожалуй. На другую физ нагрузку меня не хватате что-то. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, там никак 2 выдоха не получается )) после задержки дыхания воздух в легкие прет так, что еле-еле успеваешь сообразить рот или нос открывать )) а попервах так и вообще - открывалось все что только можно ))[+sign]Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хочу попробовать Только мне казалось, что без инструктора не реально....Я как-то плохо сама с инструкциями разбираюсьСкажите, а сколько времени у вас эти упражнения занимают? А в еде себя ограничиваете? Спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от 5 до получаса - смотря сколько времении желания есть в течении дня могу просто от нечего делать так подышать - сразу много энергии добавляется )В еде - не ограничиваю, но после этих всех "втягиваний живота" желудок капец как уменьшается в размерах (( Если раньше могла съесть большую тарелку окрошки, закусить 2-3 битка и нагнаться варениками с вишнями, то сейчас только на полтарелки окрошки хватает (( Дальше есть просто некуда (([+sign]Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я! я с вами!! диск лежит, пылится.. попытаюсь сегодня после работы хотя бы пару упражнений сделать...[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте просто пару дыханий сделать для начала все вместе сразу - ОЧЕНЬ сложно[+sign]Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя, я вот только одного не поняла, упражнения надо делать все одним махом, или в течение дня по одному через промежутки?[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сенькс, то я так читала. Седня попробовала, вроде получается. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно - те упражнения для тех проблемных зон, которые вы хотите подкорректировать на протяжении всего дня можно просто так пробовать дышать, упражнения не обязательно, даже, скорее, не надо Я ОЧЕНЬ не люблю насиловать себя, ни одна диета не держится во мне больше одного приема пищи )) Поэтому и бодифлекс начинала - сначала 1 раз просто попробовала подышать, когда получилось (а получилось со второго-третьего раза, и то не так, как в книжке, это уже сейчас хоть чуть-чуть так похоже). На следующее утро еще раза 3-4 подышала просто. Автор так и советует - сначала научитесь дышать без заглядывания в книжку. Потом попробовала 2 упражнения для подбородка и шеи. еще дня через 3-4 - для пресса... Сейчас делаю аж 7 упражнений из 12, захочу больше - буду делать больше ) Все зависит только от вас )[+sign]Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имею в виду, что сидя на работе сильно упражнений не наделаешь )) получается только вечером...[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или утром утром легче, тяжело только первый день вставать, а потом - просто сказка )[+sign]Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адя, я правильно понимаю, что упражнения делаются после выдоха на задержке дыхания? Спасибо.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение