Давайте делиться диетами!

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте делиться диетами! Есть вкусные и не очень, быстрые и длительные, эффективные и .....разные. В моем арсенале их три: бессолевая, гречневая и Магги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я после гречневой тааааааак поправилась, шо до сих пор разгребаю:-((( чет не пошла она мневсе индивидуально[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магги: (4 недели 10-28 кг). Отсидела почти 3 недели - 7 кг. В начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-ех недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 10 до 28 кг. В первую неделю в среднем уходит 3-7 кг. И очень хорошо уходят объемы.Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.Важные примечания:- Следует пить больше воды;- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;- Нельзя добавлять масла и жиры; Жарим на тефлоновой сковороде, без добавления масла.- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;- Предпочтительны занятия спортом;- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.Мои примечания:Сыр обезжиренный - это творожный белый такой зернистый, он еще домашний называется, в банках продается пластиковых, 4% жира.Салат вроде имеется в виду овощной, иногда я ела зеленый. Там где порции не указаны - значить сколько хочешь ешь, до ощущения "достаточно". Не надо уходить из-за стола полуголодной и объедаться до боли не стоит. Плотно едим, но не объедаемся. Не растягивайте прием пищи более чем на 15-20 минут.За 30 минут до еды выпивайте 500 г воды. 1,5 литра получится при нашем 3-х разовом питании. Это минимум, можно больше. Пьем залпом, не глотками, чтобы не было отеков. Дневная норма из расчета 30 г воды на 1 кг веса.Маслом нельзя пользоваться но, я заправляла салаты вот этим. Рецепт нежирной заправки для салата: • 6 столовых ложек бальзамического уксуса• 6 столовых ложек воды• 2 столовые ложки готовой горчицы (можно простой, но лучше – «Дижонской»)• 2 столовые ложки нерафинированного оливкового масла (30 г жира)Все хорошенько смешать – заправка готова. Может очень долго храниться в холодильнике. Перед употреблением надо дать баночке с заправкой постоять немного времени при комнатной температуре или поставить ее на 10 сек. в микроволновую печку, плотно закрыть баночку и встряхнуть.Первая неделяЕжедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйцаПонедельникОбед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме бараниныВторникОбед: вареная или жареная курица без кожиУжин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрутСредаОбед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме бараниныЧетвергОбед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салатПятницаОбед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрутСубботаОбед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салатВоскресеньеОбед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрутУжин: вареные овощиВторая неделяЕжедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйцаПонедельникОбед: жареное или вареное мясо, салатУжин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрутВторникОбед: жареное или вареное мясо, салатУжин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрутСредаОбед: жареное или вареное мясо, огурцыУжин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрутЧетвергОбед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощиУжин: 2 вареных яйцаПятницаОбед: рыба вареная или жаренаяУжин: 2 яйцаСубботаОбед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрутУжин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)ВоскресеньеОбед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрутУжин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрутТретья неделяПонедельникВ течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.ВторникВ течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.СредаВ течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.ЧетвергРыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.ПятницаМясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи, вареные овощи.Суббота и воскресеньеВ течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).Четвертая неделяУпоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.Понедельник4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы, 3 помидора, 4 огурца, 1 баночка тунца без масла (либо промытого водой), 1 тост, 1 апельсин или грейпфрутВторник2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм), 3 помидора, 4 огурца, 1 тост, Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрутСреда1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного), Маленькая тарелка вареных овощей, 2 помидора, 2 огурца, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрутЧетверг1/2 вареной или жареной курицы,3 помидора, огурец,1 тост,1 апельсин или грейпфрут,Один вид из перечисленных фруктовПятница2 вареных яйца,1 салат, 3 помидора,1 апельсин или грейпфрутСуббота2 грудки вареной курицы, 1/8 килограмма творога или брынзы, 1 тост, 2 помидора, 2 огурца, простокваша, 1 апельсин или грейпфрутВоскресенье1 ложка творога, Баночка тунца без масла, Маленькая тарелка вареных овощей, 2 помидора, 2 огурца, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрутАвтор диеты не известен, она ходила по рукам на листочке в каком-то провинциальном городке. Кто узнает автора сообщите.Что могу сказать из своего опыта. Объемы уходят очень быстро и вес тоже (быстрее чем на КД, хотя на КД быстрее чем на подсчете ккал). Каждый сброшенный кг буквально виден невооруженным глазом. Это заметила не только я.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас какая была? Моя гречневая: 10 дней гречка в любом кол-ве на воде без жира, соли, сахара и прочих добавок. Пить чай зеленый, черный, кофе - без сахара. Вода негазированная можно добавить дольку лимона. После первых родов дошла до добеременного веса. Не поправлялась до 2 берем.Очень тяжело вынести, практически невозможно повторить.Минусы: после нее хочется есть постоянно, поэтому начинать есть постепенно: сначала отварные овощи + гречка + мясо/рыба отварные часто небольшими дозами, т.к. каши очень очищают пищевод и переедать не есть хорошо, через 2-3 дня - есть все по немногу. Плюсы: вес не возвращается долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боннский суп с перерывами на неделю. Не сложно и эффективно. Ну и раздельное питание. [+sign]Моя любовь к тебе настолько искрення, что верю я себе самой с трудом :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне интересна эта диета на подобной частенько сидела моя мама лет 20 назад (кстати, в провинциальном городке :))Но у меня есть вопросы по ней - можно вам их задать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. Буду рада помочь. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте. НЕ ЖРАТЬ. - жирного, солёного, мучного ,сладкого печёного и после 18 часов.Всё. Помогает.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не подходит. Я без соли чахну. И ужинаю около 19-00((((А мучное и сладкое может хоть сегодня исчезнуть с лица земли, не сразу и замечу)))). А за соленый огурец родину продам)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, если просто убрать какую-то составляющую - ну просто не заменять не чем - нормально будет? ну например, убрать тост? убрать тунец (я его не ем)... и любые вареные овощи - какие варианты - просто морковка вареная для меня - ужас детства. Картофель исключается (правильно ?), как-то ничего кроме свеклы придумать не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, а я за рыбу:(((( понемногу всё-равно ем .....всё.....мне моё психическое здоровье важнее кг...если хочу что-то из запретного - съем...но не ежедневно , не много, и не вечером.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще - по времени нет ограничений? то есть ужин - может быть и после 18.00? или лучше пораньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тост - кусочек ржаного хлеба или убрать вовсе. (+) тунец не заменяем ничем, просто убираем из рационавареные овощи: капуста брюссельская, цветная, фасоль спаржевая, горошек зеленый (можно просто консервированный), морковь, свекла, кукуруза, кабачки, все, что можно сварить и съесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 12 ночи)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас срочно ухожу, сорри. Завтра отвечу на все вопросы)))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо зеленый горошек меня успокоила еще кукуруза - ах, когда ж она будет - я могу только ее и есть целыми днями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 только к моему сожалению мои пристрастия именно: булочки, пицца, пельмениовощи фрукты это не еда вовсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я кукурузу уже видела вчера на рынке, правда, цену не спрашивала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение