Осторожно: химчистка ДІСІЕС

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Осторожно: химчистка ДІСІЕС Будьте внимательны,тщательно проверяйте вещи ...Вчера пришла за своим пальто- .......ужас .... испортили ,практически новое. .Нужно было только немного ворот очистить .Таки почистили ,но фурнитура- кнопки изодраны настолько сильно,что носить теперь это не получится.,как об асфальт царапали.Менять видимо тоже не получится, т.к. они вшиты....плачу. Не стала забирать пальто в таком виде, сотрудница химчистки на отрез отказалась составлять акт и представиться-кто она ФИО и т.д. Сказала: я же написала в квитанции- ИРА.....занавес. Более того, врет что предупреждала о возможных повреждениях.Если бы сказала и видя, что кнопки не снимаются и не отрезаются как пуговицы, хрен бы оставила. А теперь что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где находится? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в приемных пунктах химчисток обязаны предупреждать о том, что вся фурнитура может потускнеть, может погрубеть или потрескаться фурнитура из кожзама. Очень часто принимаем изделия и бывает потускнение. Но никогда не было царапин... Обо что в барабане можно поцарапать кнопки? Если проблема в барабане, то и пальто должно быт вхлам... Девочки в цеху висячую фурнитуру зашивают в чехольчики, накладную нет возможности. При приемке мы обязательно рассматриваем вещь, описываем подробно в квитанции, первый отдается клиенту. На обороте квитанции есть подробная информация о чистке изделий. Что отчищается, что нет. Эта квитанция является договором между Вами и хчисткой. Приемщица могла сказать о проблеме, но должна была записать об этом в квитанции "фурнитура может потускнеть" и Вы должны были или подписать квитанцию, о том что Вас уведомили об этом, либо не оставлять пальто.Что делать дальше не знаю, у нас таких казусов не было. На моем ПП, во всяком случае...Если, действительно, виноваты они, Вы можете потребовать замену фурнитуры за их счет.(если што - я не Ира)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема как раз в том,что меня никто не предупреждал о возможных проблемах,т.к. кнопки оттуда не вынуть никак,соответственно от чистки отказалась бы вовсе.А в квитанции,теперь уже увидела,малюсеньким шрифтом было написано о том, что фурнитура может быть повреждена.Приемщица врет, что предупреждала.Все уже, пальто забрала...ужее почти сама все сделала.НО... мне хотелось ее наказать за вранье. Ничего не вышло и больше туда ни ногой и всем своим знакомым-друзьям буду рассказывать-предупреждать.Находится на Беличах в Ашане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах