Как нас сегодня красиво разводили в ресторане Мамбо

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как нас сегодня красиво разводили в ресторане Мамбо История из серии "и на старушку бывает проруха, или новые методы отбить бабки во время кризиса":)Решили отметить день рождения с именнинной скидочной карточкой от Козырной картой, долго выбирали ресторан. Вспомнила, что когда то кто-то хвалил Мамбо на Печерске, но как оказалось, с тех пор много воды утекло....Облом первый: на наш выбор ресторана не в последнююю очередь повлияло, что в рекламе Мамбо обещает новую акцию - ты можешь прийти со своим алкоголем и распить его "за символическую плату". На практике оказалось, что символическая плата составляет 100 грн. за одну бутылку:) Отличный бизнес, не спорю - клиент покупает алкоголь в магазине еще и дарит 100 грн ресторану "за просто так. Только в чем тогда выгода для клиента? Мы так и не разгадали загадку.Дальше было еще веселей. На форумах предупреждали, что в ресторане навязчивые официанты. Таки да - не успели мы зайти в зал, как девушка предложила в ожидании всех гостей принести немного холодных закусок и напитки. И тут моя мама говоитт неосторожную фразу - поставьте тарелочку мясной нарезки. Буквально через секунду девушка-официант наичнает метать на стол блюда с карпаччо из телятины, сырного ассрорти и пр. Я еле успеваю ее словить и спросить что происходит. Она говорит что это та самая нарезочка, которую мы заказали. Прошу показать в меню. Она с неохотой показывает - оказывается, что нам уже готовят и сейчас принесут все (!) пункты холодных закусок (!!!) в количестве 2-3 порции каждое. Среди этих закусок карпаччо из телятины и лосося, сырное ассорти, помидоры с сыром -каждое блюдо по 100-150 грн. И это при том что нас всего 7 человек:) И мы физически это все не съедим:)Задаю вопрос - девушка, вы нам предлагаете одних закусок взять на 1000 грн? Где-то так, отвечает невинное дитя. Немая сцена.Про весьма посредственные блюда, холодное "горячее", отсутствующие десерты и зеленый чай из пакетика, расказывать подробно не буду. Это все уже были мелочи. Но признаюсь, такого сервиса в стиле сетевого маркетинга в киевских ресторана еще не встречала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) И в сколько тыс.грн вы вложились?Вот почему я не хожу в рестораны! я плачу деньги за калории а не за понты.все киевские ресторан это понты- так сказал мой друг из израиля который пообедал пару раз в ресторанах на причале за 500грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про киевские рестораны и понты - поддержу. после пития разливного пива Славутич за 47 грн поллитра в рЭсторации Счастье Есть я вообще зареклась заходить в киевские заведения пошиба выше Макдональдса и Пузатой ХатыДюймовочка, так за сколько закусок вы в конечном итоге заплатили? за все те тарелки что вам пообещала "добрая" девочка-официантка?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на две тысячи счет минус скидка 30% (за 6 чел плюс ребенок, котрый кроме десерта в итоге ничего не съел)я сама удивляюсь - чего это нас занесло, да еще в козырную карту:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хех) поддержу Василису) выше Маков и Пузатых не котируется) не умеют у нас культурно) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела в виду не сумму к оплате а принесли ли вам весь мульен тарелок с закусками что пообещала добрая девочка и заставили ли заплатить и как вы съехали (если съехали) с этого всего не заказанного вами добра[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буквально не так давно там была, и по скидочном ваучере отмечала Др. Пожаловаться не могу, такого как у вас не было точно. Разве что официант по некоторым пунктам забывчивый был, приходилось напоминать.Пошла в Мамбо исключительно из-за того, что раньше очень любила этот ресторан. Не могу сказать, что испортился. Может вам плохая смена официантов попалась?Это вы еще в Доверсоле "крутом" не были. На ликаре его пропиарили как-то летом.Я и решила попробовать, поела вермишели с креветками за 185 грн. Так была бы вермишель вкусная, а то так, сварили-креветки бросили, сливками полили и подали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А насчет спиртного, мы не брали с собой. насчет 100 грн за бутылку-это свинство со стороны КК конкретное. Я бы сразу наверное развернулась и ушла в таком случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) в ресторанах КК накрутка на бутылку спиртного бывает и 400-500 грн) так что, например, текилу выгоднее нести свою) и доплачивать+ по поводу официантки - каждый официант должен при вас повторить вслух ваш заказ по пунктам во избежание вот таких ситуаций. В противном случае можете смело отказываться от блюда и не оплачивать его[+sign]Люди могут жить под одной крышей, пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на духовную близость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принесли по две порции карпаччо из телятины (мерзость)и помидоров с фетой - после этого я официантку остановилакак правильно пишет "Корректный Ник", она должна была как минимум продиктовать по пунктам весь заказ, а уж потом нести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я раньше пузатую хату очень любила, особенно кондитерский отдел:) и вообще фастфуды уважаю - ты хотя бы видишь, что берешь:) но в последне время смотрю, в хате борщик совем испортился, мяса там и не видно, но главный хит - они теперь делают картофельное пюре из порошка! присмотритесь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порошок на вкус отличаю, в Хате настоящая картошка(недели 2 надаз точно была настоящая) а вот в Швидко - быстро стала в пакетика пюре :([+sign] Я спросил тебя: - Зачем идете в горы вы?-А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была в разные годы в разных заведениях КК. Блюда впечатлили только в Казбеке (давно).++ Очень нравилось как готовили еще в паре заведеницй на Соломенке. А так да, чем дороже, тем чуже, почему-то. Пересоленная долма в "Ани" и неподдающийся разжевыванию окорок - убили.[+sign] Предсказание будущего по внутренностям: вскроем, посмотрим и скажем: будет человек жить или нет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о. у нас тоже была скидка от КК на день рождения! хорошо, что не пошли.... [+sign]Все будет хорошо!!!НинКа:)ICQ: 202718034[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я догадываюсь, почему :( Тоже заметила, что, чем "круче" (по их понятиям) ресторан, тем хуже кухня. Люди просто вбухали все деньги в интерьер, а на хорошего шефа уже не осталось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так же траванулись в Амуре на набережно-крещатенской, тоже решили использовать ваучер от мировой карты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение