самолет прилетел, забыли погрузить тележку багажа - у кого есть положительный опыт компенсации морльного ущерба

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

самолет прилетел, забыли погрузить тележку багажа - у кого есть положительный опыт компенсации морльного ущерба Самолет прилетел по расписанию,привез семью на отдых. В багаж было сдано 98% вещей.В Борисполе забыли погрузить тележку багажа . Итого;полдня на разборки в аэропорту приземления вместо отдыха, вынужденная покупка тапок, купальника,зубной щетки...- у кого есть положительный опыт компенсации морльного ущерба ?Соучастники МАУ и Туртесс отмораживаются по полной. МАУ- этотолько наш борт, а не обслуживание тура.Туртесс - мы организуем отдых , а не перевозки.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

МАУ должны решать+ Как теперь, по прошествии нескольких дней-не знаю.А сразу нужно было обращаться в представительство компании в аэропорту прибытия.Они должны на месте, до отдыха компенсировать 100% стоимости вещей первой необходимости и 50% стоимости остальных вещей.Это теория, конечно. Но виноват все равно перевозчик[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я Вам сочувствую. С нами такое случалось неоднократно. Уже "закалились" - спокойно воспринимаем. Компенсаций не получали. Слава Богу, что вещи находились на второй, третий, а один раз на шестой день - за два дня до отъезда домой - это так на лыжах покатались![+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с лыжами тяжелее обидно - в чемодане на неделю три купальника , которые нужны, и приходится купить четвертый не нужныйМау отмораживается правилами перевозок - об отсутствии компенсаций морального ущерба.практика возмещения у кого то позитивная была?Может через управление по делам потребителей?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, буду искать явялется ли Украина членом Варшавскую конвенцию вроде подписали

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне МАУ выплатил за сильно повреждённый чемодан- я в турции тогда акт составила, а по прилёту в Украину тут ещё чё-то оформляла выплатили ущерб без проблем в ценральном офисе где-то через месяц

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но моральный ущерб я им тогда естественно не выставляла да и ситуации разные у нас с вами

Поделиться сообщением

Опубликовано:

была история со свекрухой подружки лет 8назад -свекруха причём ДИРЕКТОР киевской турфирмы багаж искали больше 5месяцевкогда ей отдали чемодан -она сама уже и не верила, что найдут егоотдали помню за 2дня до Нового Годана нём было куча наклеек аэропортов разных страннашли в Шерементьево его, хотя летела она из Египта в Киевнашли согласно её описания цвета чемодана и его содержимого+там была видеокамера с записью лица хозяйкизолото было в чемодане с бриликами даже и не тронули!!!!!!!!как отдали - там всё в нём было перетрушено и был смешной листик с переписью вещёй --мы долго смеялись с него- типа таблетки россыпью ...шт, женское нижнее бельё БУ 5шт...........ничего ей не возместили тогда тк она что-то ни так оформила вродебы

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юрист: Является 20.01.2009 - вступил в силу соответствующий ЗУ "Про приєднання України до Конвенції про уніфікацію деяких правил міжнародних повітряних перевезень"

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а положительная практика известна? КТо то уже успел получить компенсацию морального ущерба за задержку с МАУ?Или они всегда делают так , чтобы попасть под:"Однако перевозчик не несет ответственности за вред, причиненный вследствие задержки, если он докажет, что им и его служащими и агентами приняты все возможные, разумно необходимые меры к тому, чтобы избежать вреда, или что ему или им было невозможно принять такие меры."Не загрузить целую телегу багажа, а потом разумно досылать его ...

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

мой знакомый улетел на работу в другую страну. естественно все вещи упаковал в багаж. так как это не командировка, а постоянная работа и в ближайшее время он на родину не собирался даже в гости в чемодане были ВСЕ вещи. в Борисполе потеряли чемодан. 2 месяца искали чемодан. не нашли. вроде будут платить ему компенсацию. 200 евро. вещей реально было на большую сумму[+sign]Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас