Купили газовую плиту Candi, там есть функция защита от детей, так вот из за этой функции

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Купили газовую плиту Candi, там есть функция защита от детей, так вот из за этой функции приходиться при включении камфорки по секунд 30 держать ручку, и не факт, что с первой попытки зажжется, руку убираешь, и она гаснет. Вот и закрадывается подозрение, а может это производ. брак, и пока не поздно вернуть? Подскажите, у кого такая плита.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас у Горенье тоже так может не 30 сек, но 10 уж точно. Мы привыкли. Это газ-контроль вроде называется.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Индезит, держу и подольше.... ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас бош-так же

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Горенье так же. Главное - отпускать медленно и тогда гаснуть не будет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня с утра тренировалась,вроде получается...Но согласитесь, это не есть нормально

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отпускать плавно - об этом и в инструкции написано. Так и с газовыми отопительными котлами - при включении - отпускать плавно. Новая техника - новые навороты. Ничего, привыкните.Удачи!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да самое смешное уже второе дите подрастает при старой плите, и никаких поползновений к плите не было, а тут купили нове, с защитой теперь разве, что от нас самих)))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы наловчитесь скоро, наша аристон точно такая же, в этом и соль() [+sign]Пускай тепло твое останется с тобой,А мне - мой лед несбыточных желаний.Я стал одним из всех, сольюсь теперь с толпойИ поплыву в потоке разочарований...Нас всех ждет киберпанковое будущее. [-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сегодня чайник успел закипеть, держала все время ,только отпущу и огонь пропадает,сдают нервы...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это уже ненормально, имхо. может стоит вызвать мастера () [+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

этого точно не должно быть, вызывайте мастера, напишете потом() [+sign]Пускай тепло твое останется с тобой,А мне - мой лед несбыточных желаний.Я стал одним из всех, сольюсь теперь с толпойИ поплыву в потоке разочарований...Нас всех ждет киберпанковое будущее. [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему не есть нормально? вы сами выбрали плиту с газ - контролем, они все так работают

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вызвала, будет 16 числа, а интернет- маг., обещал если мастер признает ее действит. неиспр., то поменять, но уже точно не хочу зтого самого контроля...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Был мастер. Да, действительно что то перегорело (забыла, как называется).Сфоткал номер, все печати и отправит производителю, поменять плиту отказались, только если повторно перегорит.Да я уже так с ней задолбалась, что ничего и не хочу... Вывод, не покупайте Саndi.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

перегорели контакты как раз того, что отвечает за эту самую функцию,которую он нам отключил Теперь надо ждать ,когда придут из России запчасти. А я вот думаю, может она нам и не нужна? Та без нее удобно!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чего ж из России запчасти?? плита какого пр-ва? и какой сервисный центр обслуживал Вас?() .

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

плиты эти делают в России, а сервисный центр Саndi, а что Вас удивляет?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Удивляет, что зп из России)) может, я просто не все знаю() .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не защита от дитей, а издевательсто у меня гас включается на счёт "раз-два". (то бишь за 2 секунды) - поверхность Бош.я бы на вашем месте вызвала из сервис-центра.не может "защита от детей" заключаться в том, что вам необходимо держать ручку газа по 30 сек...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

извините, не соглашусь есть такое понятие "газ контроль": если газ не горит при включеной комфорке , то подача газа блокируется. (у меня есть аткая функция у поверхности, проверяла: зажигала огонь, дула на него пока не погаснет, и таки через пару секунд гоз блокировался).но! на включение комфоки я трачу 2 секунды.я думаю, что у тех, у кого по долгу держать ручку приходится чтоб зажечь газ - это брак какой-то , либо недонастройка (возможно датчик находится ниже нужного уровня, или выше, и исправить это можно элементарно вызовом мастера из сервисного центра, который отстроит плиту)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тоже бош, тоже быстро включается и не гаснет а горенье была-ужас-ужас, духовку со временем было проще вручную спичкой зажечь чем держать полчаса

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас