Рассада. Уход. Нюансы

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рассада. Уход. Нюансы Девы, предлагаю новую тему по помидорам-огурцам-перцам и тд рассаде.Делиться опытом и тд.Сразу спрошу по помидорам. Информации много и голова кругом. У кого-то есть проверенная схема ухода за рассадой, которая исключает, или минимизирует в перспективе фитофтору? Вот мне надо весь цикл "посадила - полила, через 2 недели побрызгала тем-то"Я семена не замачивала ни в чем, сегодня высадила, полила Вермисолом. Теперь думаю про фитофтору..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ридомил голд опрыскиваю томаты дважды с интервалом 3 недели, в июне. Фитофторы ни разу не было. Держу на готове на случай появления фитофторы квадрис, у него срок ожидлания очень небольшой, можно прямо по плодам, если заболеют. Инсектецидом в случае необходимости. Еще соседка очень советовала дрожжами помидоры подлить 1 раз и опрыскать 1 раз. Я сделалав прошлом году, что это дало не поняла.Из удобрений - в ямку при посадке полведра травы, полведра компоста, лопатку курпомета. Потом, когда приживется рассада, подкормлю минеральным. 1 раз подолью разведенным курпометом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. А Ридомилом - это еще до появления плодов, правильно? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь до завязей, но главаное срок ожидания выдержать до употребления плодов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах