инкубатор - какой не рекомендуете и каким пользуетесь

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

инкубатор - какой не рекомендуете и каким пользуетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на какую цену рассчитываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на бюджетную - есть ли варианты нормальные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пользуюсь самодельным+ из старинного холодильника "Днепр" с такой ручкой подвижной, с замком. Его перевернули так, чтобы задняя стенка стала полом.Обили изнутри пенополистиролом. На дно положили решетку, между прутьями которой выкладывают яйца. Вставили механизм переворота яиц, к нему прицепили эту решетку, этот механизм ее двигает вперед-назад, яйца переворачиваются. Кол-во раз в сутки выставляете сами.Прицепили датчик температуры, на потолок лампочки 6 штук по 40 Ватт и внизу емкости для воды. А, и обязательно градусник с опцией измерения влажности.И все. Ой нет, еще вентилляционные отверстия.Влазит 130 куриных или штук 60-70 утиных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у меня квочка с теном, покупалась гривен за 700 + только в подобных инкубаторах страдает прогрев: где сильнее, где слабее, разброс может достигать 1 градуса. Нужно приноровиться. Не берите ламповый нагрев, хотя лампочку, конечно, заменить проще, чем тен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как раз ламповый. Лампы легче регулировать. И кол-во штук, и кол-во Ватт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теновом/шнуровом хоть одно условие будет приближено к естественным ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще посмотрите минилайн, я тоже о них слышала, как о "ничего так" инкубаторах ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня конечно есть дома Кулибин, но ему на год хватит работы - сделать инкубатор, проще купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, брали пример с некоторых)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полумрак )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато если в инкубаторе тен, то нужна принудительная вентилляция, а лампы накаливания равномерно прогревают) Что на это скажете?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас спарринг? )))) В инкубаторе с тепловым шнуром (я его имела ввиду, когда написала "тэн") всегда есть вентилятор, + который перемешивает воздух (это не принудительная вентиляция). Кроме того, я не считаю, что ламповый прогревает равномерно. Вы когда-нибудь работали под лампой накаливания? Когда она разогревается, то это сильно чувствуется, а стоит только голову отвести на несколько сантиметров в сторону, то чувствуете перепад температуры. То есть непосредственно под лампой жарко, а в стороне от лампы холоднее. Думаю, в ламповом инкубаторе вентилятор тоже будет нелишним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обижайтесь, я о своем опыте, Вы о своем))) Ну у меня лаппы равномерно по всей крышке, 6 штук самых слабеньких ламп, которые равномерно освещают все пространство. Вентилятора нету, сначала ставили, но он больше сушит воздух, нужно чаще добавлять+ воду в емкости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не обижаюсь )))) Честно говоря,с сухостью воздуха + при инкубации куриных яиц я не морочусь, утром и вечером лью по паре чайных ложек воды на салфетки, таки образом поддерживаю примерно 50-55%. Пока не возникало проблем с влажностью (ну, первый опыт брать не будем, бгг ))))) А когда цыплята вылупляются, то под вентилятором, кажется, они быстрее высыхают.А, еще забыла, инкубаторы стоят в спальне и лампы меня бы страшно раздражали, мне индикаторы-то первое время спать не давали, а уж с лампами-то я бы как зомби ходила )))).Минус вентилятора - не сильно, но гудит. Это как компьютер: работаешь - не замечаешь, а когда выключишь - такое облегчение )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, я в инкубатор заглядываю 2 раза в неделю. Он у меня на даче в холодном сарае даже в морозы шпарит, если нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пятого дня инкубации еле дожидаюсь, чтобы поовоскопировать )))) + Развлечение у меня такое. Особенно, когда плохое настроение. Успокаивает )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, я на 7 день и перед остановкой переворота овоскопирую, а воду доливаю 2 раза в неделю в емкости. Уже наловчилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Квочка" з теном; порівняти нема з чим; тому задоволена:) там вентилятор; електронний термометр; гігрометр купила окремо; переворот не автоматичний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня Квочка с теном и вентилятором. Переворот идет- качелькой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах