Хризантемоводи, зайдите.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хризантемоводи, зайдите. Хризантемы у мну зимовали в земле, за всю сознательную и несознательную жизнь выкапывал их только дважды.В прошлом году чё-то они малость стали хиреть. Местные цветоводы посоветовали выкопать на зиму (с зимовкой в погребе), а весной определить в др. место.И вот достаю я их в воскресенье, а треть ростков подгнила. Хранились в полиэтиленовых кульках, с закатанными почти до дна сторонами, де-факто открытыми, так как полиэтилен только подложен был, чтобы не мусорить.Погреб почти сухой.Вопросы.1. Выкапываете вы это счастье?2. Если "да", то как лучше хранить?Спасибо.[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только голландские сорта нужно выкапывать. Я в ящики и тырсой засыпала. Как и георгины. А потом поленилась выкопать и все вымерзли. А наши - неубиваемые, + главное раз в несколько лет куст выкопать и разделить на несколько. Мало того, я их даже не прикрываю ничем на зиму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сенкс, Елена. Я сожалею что выкопал, они в земле раньше и зимовали. Кстати, георгины в погребе живы-здоровы, подожду еще пару недель, вдруг минусовая температура будет. (-) [+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня наши бабушкинские пуговки разного цвета высокие. Не выкапываю. Раз в три года рассаживаю. Получается жирней куст и больше цветок.И короткие мультифлоры разноцветные модные какие-то) Их тоже не выкапываю. Но каждой весной рассаживаю по одной в рядок. На 10 см. прищипываю и получается шарик. На зиму они очень любят сидеть под смесью земли и мелкой опилки. А потом в этой же мульче прекрасно растут. Просто в земле хилее кустик) Питаются экоплантом и чем бог пошлет от роз))[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а когда Вы пересаживаете? Ранней весной или когда уже совсем тепло? Уточните, пожалуйста. (-) [+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, то как Бог на душу положит)) мультифлора - зависит от молодых побегов... чтоб нарастили корешков, легко отделялись от мамы и не были ломкими сахарными... наверное, от погоды зависит... Видела свои - они еще совсем малыши, до 4 см. Пока точно трогать не буду) Землю прорыхлила и пролила рядом розы нитроаммофоской, им тоже достанется немного... Простые - крепче, вымахали до 15 см - сразу рассаживаем и через неделю прищипываем, чтоб успели закуститься и расцвести)... какой-то не очень из меня консультант)))[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, на три года, полагаю, проблема отпала, а там по наитию....))) (-) [+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если обычные, то нет, тк живучие, гады [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах