А расскажите мне про актинидию и жимолость. У кого растет ? +

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А расскажите мне про актинидию и жимолость. У кого растет ? + Как , где , что любит-не любит ? В Интернете все почитала , но хочется свидетелей ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жимолость есть у ТетиМоти )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) у меня есть кум ...)))) + он как водки перекушает, приходит к моему мужу, садится и так печально глядя в глаза говорит- Андрюха, ты видел как цветёт жимолость? Вот ты отрывался от работы, денег, дел, забот и смотрел КАК цветёт жимолость? Дурак ты, Андрюха, жизнь летит, а ты так и не видел цветущую жимолость....Андрюха может и не дурак, но как та чёртова жимолость цветет он так и не видел...Я тоже. Но вареньем из неё кума угощала. Такое себе...простенькое.... без яркого вкуса ( как н-р у смороды). Но знаю точно, что ничего особенного те кусты к себе не требуют. Растут себе и растут.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Актинидия у родителей на даче аки бурьян растет. Когда-то давным-давно мама посадила экзотическую (по тем временам) растюшку и ей очень понравилось в Глевахе. )) Куда ее только не пересаживали, везде активно плелась и пролазила во все дыры. Вот только этой осенью сестра жаловалась, что актинидия подмерзла. Я подробностей не помню, почему так случилось.Что конкретнее интересует по ней, я могу расспросить.Насколько я помню из своего дачного детства, никто за ней особо не ухаживал. Растет себе и растет.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пишут , что капризная . И того боится , и этого ... Обнадёжили. Ибо я ж не зря спрашиваю. Стоит на верандк , готова к посадке ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кум - романтик ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Ну, у родителей точно не капризничала. Там у них еще куча всякой экзотики (по советским временам) росла.Я таки порасспрашиваю, т.к. сама периодически о ней думаю.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только что спросила у мамы - Говорит, вообще не капризная. Единственное, на несколько женских кустов надо один мужской. О как!Еще я вспомнила, что это не актинидия прошлой осенью подмерзла, а лимонник китайский. И, кажется, не сам куст, а ягоды. Ранние ж заморозки были. Это я перепутала с актинидией. А ее плоды раньше собирают. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

актинидию очень любят коты могут сожрать молодой куст до корня, обязательно загородите чем-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жимолость - как минимум пару кустиков, иначе не будет плодоносить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жимолость-первая ягода. По вкусу никакая, но весной все съедается:) Себе не садила. Та, что красиво цветет - у нее ягоды не едят. А та, что едят - невзрачные цветы. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Актинидия - типа киви. Но там надо мужские-женские и т.п. кусты. И пишут, что может подмерзнуть. Я пока не решилась.Послушаю. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жимолость должна быть разных сортов, не меньше двух кустов, а лучше от трех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от же ж... думала , хоть жимослость без фокусов в опылении , а и она туда же...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

актинидию молодую от котов прячьте, они , как на валерьянку, на нее сбегаются, ну и от морозов молоденький кустик окутывать надо. Потом , когда окрепнет, ни морозы , ни коты не "берут". Она двудомная, поэтому нужны женские и мужские растения. Жимолость супер морозостойкая, растение без забот, есть две линии - декоративная и плодоносящая. Киприоты любят ею насаживать живые изгороди из- за неприхотливости, прекрасного аромата во время цветения и плодов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мильйон. Я сто раз покупала саженцы. Выжирают с корнем(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот же свины [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на даче актинидия растет. Не знаю даже, что рассказать - папа сажал, вкусная )). По-моему, неприхотливая, ей никто ничего, а она нормально, еще и плодоносит )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она и правда красиво цветет. А пахнет! У нас у соседки растет,перелезла к нам через общий забор, за что ей большое спасибо )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах