если грядка за 100 км, а пововтузиться охота,

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если грядка за 100 км, а пововтузиться охота, то что? Есть семена кресс- салата, рукколы. В закрытом помещении от таких витаминных растюх - пользы ... ноль??? Заморачиваться, обольщаться?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и первое и второе, зашибись как хорошодля домашнего выращивания...ток рукола всходит на второй день!!+ и требует закалки...а потом годами растет где попало( я ее там точно не садила-воздухом надувает:)). ну и кресс-салат закаливать тоже надо- уж очень хиленькое все в квартире(на балконе закрытом-самое оно)[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я ж знаю, что непривередливы в ыращивании, а еще ж и полезны... Но вопрос в том, есть ли толк (витамины, минералы..) в тех растениях, что выращены в квартире? А на застекл.балконе ведь тоже ещё достаточно холодно. Или прорастить в квартире, а через недельку вроде будет +20, то вынести на балкон, но опять таки, он же застеклён.. Отрывания-закрывания створок - достаточно ли для того самого ТОЛКУ?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

салаты лично я не вижу смысла садить, так как зимой они без создания микроклимата расти не будут, а в сезон они и на рынке 5 копеек. Я сажу базилик, розмарин, лук на перо. в прошлом году два перца с рассады оставила- было по три штуки на каждом кусте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уже ж весна на носу. Ну через неделю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проростіть цибулю на перо; точно вийде) + зараз продають спеціальні пластикові лотки для вирощування зеленої цибульки; або в тирсі; щоб чистенько було на городі за 100км картоплю та гарбузи с кукурудзою садити можна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доречі! цибуля ж) Я й забула про неї)) Дякую. хоцця пововтузитися з насіннячком) То ж і купили рукколу та кресс салатКартопля та гарбузи -ясне діло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том и дело что пока ваш салат на лоджии достигнет необходимых размеров он будет дешево стоить, а это ведь не лавровый лист, его желательно пучками употреблять)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

садите рассаду перцев-помидор, я так играюсь потом везу за 250км)) если не ошибаюсь ваш огород в Лубенском районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посажу, конечно) один огород - в Яготине, а второй - да, у мамы в Полтавской обл. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та по большому счёту мы сейчас покупаем и салаты, и ту же рукколу, но хочется ж посеять, съесть, почувствовать что своими вот этими руцями, да не ленивыми витаминизировала семейство. Хочетмся немного обмануться)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда мы соседи, моя мама в Миргороде. У меня каждую весну руки чешутся, поэтому сажу даже цветы на рассаду и высаживаю у парадного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как приятно! моя мама сейчас проживает в пгт Гоголево, в 20км от Миргорода)Какую цветочную рассаду растите уже? Делитесь)Я, наверное, тоже хочу украсить клумбы у парадного, места там - предостаточно! Но, правда, грунт там неважнецкий, расти мало что сможет знойным летом. А каштаны и тополя мешают корнями и тенью...((( Поэтому нужно что-то невыбаглывое, теневыносливое. Соседи в прошлом году высадили хосту, ну так.. неск. кустиков, и есть уже и подснежники, крокусы, ещё какие-то луковичные весенние, ирисов немного, барвинок с уголка разрастается...Не хватает летней зелёной щетины) и цветочков ярких, да не букетных) В прошлом году натыкала герани, росла, конечно, но так слабенько цвела да с таким несчастным видом...((м.б.чернобрывцы низкорослые?Когда и какие семена Вы проращиваете для клумб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то ж кресс-салат, его можно)) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тени у нас в основном многолетники весенние растут-тюльпаны, ирисы, гортензия, пионы а так летом там под деревьями тоже не густо что зацветет. Я из рассады на солнечные клумбы садила петунию, цинию и бархатцы. В этом году попробую дельфиниум однолетний, астры и портулак. Но астры чего то плохо всходят, дельфиниум уже распикировала.В тени бегония знаю растет, но никогда не выращивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у меня такой шикарный папоротник в тени растет. "Павлиний глаз" Красотища. Еще в тени пионы хороши)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папоротнки меня тоже завораживают, но на нашей клумбе нужны низкорослые особи, кусты как-то устрашающе смотрятся. А пионы - цветут в тени? Им разве не солнце нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цветут, не выгорают зато)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже радует) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах