Крокусы в горшке

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крокусы в горшке Подарили на прошлой неделе, уже отцвели, и листья начали желтеть. Что с ними делать дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выкопать, помыть, в х-к отдел овощной и до сентября, затем посадить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и всё? так легко))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще ничего не делать. В землю можно зарыть (в грядку каку-нить) и забыть. Весною повылазят - вспомните))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, луковицы, легко) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я как раз хотела про гиацинты тему создавать (+) Но и крокусы тоже стоят доживают - надо что-то решатьРаньше всегда эти цветы выбрасывала, а тут попался такой красивый цвет гиацинта - хочу ему ещё дать вторую жизнь. С ним как с крокусами - обрезать, помыть, высушить, в холодильник до октября? Или не в холодильник? Разная информация в интернете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а обрезать до скольки? Оставить только этот шарик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я бы в холодильник, пусть пожелтеют листья, обрежьте и хранить) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте луковицу в августе, обычного лука, обрезать чтоб не было бадылля, только луковица и 1 см над ней хвостик, все. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть зеленые листья нельзя резать? ждать пока пожелтеют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть 7 минут, или ускорить видео https://www.youtube.com/watch?v=oQj4uidDht4чисто технически что и где резать - в видео хорошо показаноа дальше идут спорные мнения - одни говорят хранить в холодильнике, другие в "темном прохладном месте, например на чердаке или подвале"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. луковица должна напитаться из листьев ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня от луковичных в горшках уже целая клумба на даче:крокусы, гиацинты, нарциссы и тюльпаны :) Поливайте вазончик, а как листья усохнут-пожелтеют - положите луковицы в сухое темное место, осенью в октябре закопайте на клумбу на 15-20 см. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в прошлом году подарили, не выкинула только из-за красивой корзинки + так и валялась на балконе год. Сейчас новые вылезли, я обалдела) Никто ж даже не полил ни разу[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах