Яйця бройлер

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Яйця бройлер Знайшла об*яву про продаж яєць бройлера КОББ-500. Ще й задешево, по 4.5 грн., якщо брати цілу коробку...Зраділа, почала дівчат обдзвонювати.А тоді позвонила тому Василю, що продає їх. Почала розпитувати про яйце.А він мені каже, що в нього венгерський бройлер і він продає так дешево оті яйця, що несуть його бройлери... Крім того, ці його бройлери тільки занеслися і яйце дуже дрібне, по 45-47 грамів (для норм.розвитку близько 60 грамів тре). І вже не по 4.50 а по 5 грн)))Тут я трубку і поклала.Бройлер це не порода, а кросс. Тобто це суміш декількох порід (півники однієї, а курочки іншої). От ця суміш і дає такі характеристики, як у бройлерів, а саме: швидко ростуть і дають велику масу тушки.А от ті яйця, що вони несуть, то вже не будуть бройлери, а що попало: частина піде в мамку, частина в татка, частина в пра-пра-бабку...До чого я це: розпитуйте, звідки яйце. Якщо яйце своє, питайте, з чого складається материнське стадо, з яких порід. Часто ці горе-продавці не знають навідь таких дрібниць((([+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что пишут спецы о выведении бройлеров:+ Для получения бройлерных цыплят используют две породы: по отцовской линии - мясную - белый корниш, по материнской - мясо-яичную - белый плимутрок. Далее полученное потомство снова скрещивают с мясной породой белый корниш.Таким образом, бройлерный цыпленок не порода, а кросс (то есть "гибрид"), который не передает устойчивых признаков своему потомству.Взрослые бройлерные куры несут мало яиц из-за преимущественного участия в их создании мясной породы. А цыплята из этих яиц будут уступать своим родителям и по скорости роста, и по мясным качествам. Так что смысла выводить в своем хозяйстве бройлерных цыплят нет.[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была мысль попробовать своих броликов вывести + но это ж года полтора- два на взращивание поголовья. И еще где-то нужно нормальных корнишей взять. Короче, оставила я эту мысль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг, я как раз белых корнишей надыбала, там же только петухи нужны, хотя и пару курок на замещение не помешает)+ а вот с белыми плимутами засада вышла, нигде не находила. И тоже все увяло)))[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добре; що так детально розпитала; а то би мали повторення "бройлерної" історії 14 року
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угумсь. Добре, що дядько виявився необразований))) А якби начитавсь і брехав про материнське поголів*я, то і купували б люди) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После прошлогоднего эксперемента С бройлерами - решили яица не покупать. Запустилась вчера со своей помесью испанок, брам, голошеек. Будем кушать петушков. Я столько цып в прошлом году навысиживала , что мы еще не всех мужчин поели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну бройлеры скороспелые и мясо нежнее) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена; напиши номер телефону продавця - країна мае знати своїх героїв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато жрут как не всебя. И предпочитают корм. Мороки с ними больше. Гулять на улицу не пустишь. Убирай за ними в клетке. А обычные гуляют в загородке, кушают все подряд. Мороки куда меньше. И мясо на своем корме знаешь из чего. Да, поворить подольше надо. Но я в мульте готовлю. Еще яица свои бесплатно. А бройлеры покупные 14 шт вылупились, а 17 в мусор ушли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бройлеров обычно на конец мая беру. Содержу в + сарайчике, есть выход в вольер, но они ленивые - не ходят на улицу. Жрут много, но корм такой:крупа пшеница, крупа кукуруза, шрот соевый мелкий, шрот подсолнуховый мелкий, мел (у них очень хрупкие ноги, когда набирают хороший вес, бывает, что ноги ломают). Иногда подсыпаю просо (там белка дофига), но они его неохотно едят да и дорого у нас стоит.Даю иногда костную муку или мелкую рыбешку порубленую.Когда я на даче(2 раза в неделю), то варю картошку с отрубями, добавляю скорлупу. В остальное время - сидят на сушке. В воду чиктоник или нутрил селен. Воды пьют много. Мне выгоднее так кормить, чем комбикормами, вдвое дешевле получается.Режу на 45-60 день, дольше держать не выгодно. Что выросло - то выросло. Обычно от 2 кг и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже их переводим на кукурузу, высивку, и т д. Даже кабечек с высивкой на терку трем, но мелковаты на таком выходят ((( ноги, да и падают на них. Но мне с ними неприятно работать, курочку выседел выкормил, она живет и яички несет. А эти глупые, И мясо у них вышло жестковатое, не такое как у магазинного бройлера. Брали тех у кого грудки растут большие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бройлеры ещё не очень глупые, а вот перепела - ужас-ужас :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чого це перепілки дурні?) півні в них "гавкають" шо навіжені; а курочки досить милі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

магазинні взагалі без смаку м"яса(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж их терпеть не может :-) Ему куры значительно милее, т.к, на его взгляд, они значительно умнее, а перепелам пожрать бы только, по головам лезут, давят друг друга, жах. Никакой эстетики:-) То ли дело курочки. Мы как-то общались с владельцами о- и ко-шамо, об этих птичках (об ко-шамо точно, про о-шамо не уверена) говорят, что это курочка с интеллектом собаки. Большущие прелести они, :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах