Индюшат и цыплят где купить ?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Индюшат и цыплят где купить ? Девочки! Спасибо. Благодаря Вам набрала семян " як собака блох" )))Теприча надо цыплят бройлеров ( и несушок посоветуйте) и ищо чего интересного ))А также индюшат.Где купить ? Можно и подрощеных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маю не велику кількість курчат від курей несушок [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Вам за отклик. Я расчитываю, что посоветуют продавца + но надо позже, сейчас очень холодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пізніше теж будуть) про продавців розкажу свій досвід в 2014 купила курчат бройлерів ранніх ( десь в кінці лютого) - були просто чудові; гарно росли і набирали вагу; вирішила купити ще в цього ж продавця і--- фокус не вдався наступна партія не росла ніяк ( не лише в мене; брали разом з подругою; бо там опт) мені потім пояснили що в зв"язку з війною і курсом маткове поголів"я не змінили от і вийшов такий результат тобто теоритично Максима можна радити; бо курс +- стабілізувався)з несушками була анекдотична ситуація - купила підрощених; місячних; а вини виявились всі до одного півнями))) їли холодці та тушонки майже всю зимупісля всіх невдач 2014 купила собі інкубатор квочку; потім яйця в Лени Лего та ще у співробітниць; нависиджувала собі курчат і мою тепер гарне стадо; що добре несеться та вже цього року їхне потомствоТо ж на майбутне я би радила інкубатор - це ще й неймовірний позитив + відношення до яець вже не буде таким як було;)Курчата в мене будуть і пізніше; яець несеться більше ніж ми можемо з"їсти от висиджую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спрошу в теме, думаю многим интересно + Если я сейчас возьму цыплят, как их выхаживать ?У нас есть сарай без какого либо утепления, там живут куры старые несушки, квочки нету, что-бы водила и грела.Может у Вас есть какие-то продрощенные ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам зараз дійсно рано брати з такими умовами утримання в мене вони до місяця живуть в брудері під лампочками обігріті з температурою не менше 22Спісля місяця можна тримати і при +15 але без протягів та сирості ( я ще на ніч вмикаю їм лампу)взагалі чим довше курчата в теплі тим вони здоровішіі треба "окрема кімната" від дорослих курок -бо ті будуть бити курчат; я робила маленьку щілину; щоб курча могло пройти; а курка - ні і тоді самі цікаві виходили до дорослих в стадо; а коли їх били повертались назад; так по троху звикли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не берите сейчас, если не можете постоянное тепло обеспечить, возьмите подрощенных через пару месяцев + вот только я не знаю, как дело обстоит с подрощенным бройлером, его обычно или яйцом или суточным берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підрощених бройлерів теж продають
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в этом году не интересовалась, т.к бройлеров не хочу, это лотерея + В прошлом году брала, но яйцом. В этом году у меня геркулесы подросли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как Вы их содержите ? .При сегодняшней погоде ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Геркулесы у меня уже подростки, им уже 9 месяцев + А малявки поехали на дачу, в маленький брудер под лампы, там они будут не меньше месяца, потом будем смотреть по погоде, но скорее всего потом они переедут в большой брудер. Я малышню рано вывела, но уж больно руки чесались проверить оплод и качество своего яйца :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ху из брудер, я пока изучаю )) А на даче цыплята сами ? Или есть ежедневный надзор ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брудер - это специальный ящик, предназначенный для + подращивания цыплят. На даче они с мужем, т.к. кроме них там еще сотня кур, но со взрослыми проще. Малышню кормить нужно каждые четыре часа (это по правилам, но мы кормим реже, как попросят), следить, чтобы вода была, и так до тех пор, пока они не переходят на рацион и количество кормлений взрослых кур. Если эта банда голодная, они такой крик поднимают ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо. Муж мне брудер сделает ))) Еще подскажите + какую лампочку туда лучше, многие пишут про красные, они продаются в ТЦ ?Если я цыплят сейчас возьму и месяц подержу в брудере, в средине апреля им уже можно на улицу ? Или делать еще побольше брудер ? Типа уличного ?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лампа вот такая + http://euroferma.prom.ua/p100198483-infrakrasnaya-lampa-dlya.htmlТолько если брудер маленький, нужно подключать через диммер, иначе сварите цыплят.У меня в брудерах обычные лампы накаливания, они тоже жарят неплохо.Тепло обычно приходит после Пасхи, в апреле, наверное, еще температура не выровняется. Но если в курятнике есть закуток, который можно нормально обогреть, то можно переводить в сарай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас брудер какого размера и какой мощности лампочка ? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленький брудер до метра, большой метра полтора + В каждом по две лампы, над лампой самодельный "плафон" из тарелок из нержавейки, примерно таких http://prom.ua/p237481373-miska-nerzhavejki-d20.htmlМощность ламп в зависимости от температуры в помещении, обычно две по 60, при необходимости одна отключается. Лампы прикреплены подвижно, чтобы можно было поднять или опустить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если Вы хотите бройлеров, то греть нужно обязательно, очень нежная птичка ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене звичайні лампи накалювання 60 Вт через три тижні будуть добові курчатка; до того часу зробите брудер; робіть його з сіткою 1 на 1 см (щоб послід провалювався)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах