Сирень

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сирень Посоветуйте, пожалуйста, сорт сирени, хочу посадить несколько кустов, чтобы были красивые и очень ароматные.А так же- где купить? Когда надо садить- весной? Или уже осенью?[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас мы все тут дружно вспомним, что нам срочно не хватает по кустику сирени! ))По сорту не подскажу - на вкус и цвет... самому выбирать надо. Посмотрите, что предлагают ближайшие к вам питомники, или нравящиеся вам инет-магазины. У нас растет простая темно-сиреневая и махровая белая, молодые кустики. И у меня была идея фикс еще купить желтую Примроуз. Но, во-первых я ее так и не нашла (за нормальные деньги), во-вторых потом посадила там плетистых роз и думаю, что куда там впихивать еще сирень... )) Хотя, вот после вашей темы уже задумалась - может надо?Садить лучше осенью. И не только сирень, но и деревья и розы. "Для средней полосы специалисты называют оптимальное время посадки всех сортов сирени с конца августа до середины сентября. Но в южных районах эти сроки смещаются на октябрь - ноябрь, а в центральных – на сентябрь - октябрь. Осенняя посадка считается более надежной, но опаздывать нельзя. В противном случае кусты могут не успеть в должной степени укорениться, и прирост их на следующий год будет минимальным – не более 15 см..Источник: http://indasad.ru/derevya-i-kustarniki/3333-posadka-sireni-osenyu "Но! Вот посадила я осенью саженцы теплолюбивых косточковых и розы, а в тот же день (вернее ночь) ударили морозы. Помните, были у нас ранние морозы, после которых опять теплынь началась? В общем, сейчас не угадаешь. Так что без разницы - осенью или весной, главное угадать, чтобы после посадки хотя бы неделю не было резких перепадов тепературы.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже хочу. купила 3 года назад, она не растет почти, не говоря уже о цветении(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же ерунда и у меня (лет 7 уже) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах