Флоранова открыла прием заказов.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Флоранова открыла прием заказов. Если кого интересует, то на Флоранове уже принимают заказы. Отправка - с 15 марта. Виноград я уже заказала, а вот с розами что-то в этот раз у них напряженка. Из всего моего огромного списка только 4 розы были в наличии. То ли уже нет, то ли еще нет саженцев.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убийца!!! [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я ща опять поназаказываю, мой супруг мною эти розы удобрит))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розы Лимбо все еще нет((( [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Так значит хорошо, что большинства нет. Я с осени подготовила 7 ям для роз. А список был - почти 30 роз! Думала, что к весне смогу выбрать. И никак не могла определиться. Вот уже при заказе, увидела, что большинства нет и с облегчением выдохнула. Только 4 розы заказала. И это хорошо! ))) Т.к. за лето будет время нормально на месте посмотреть все и решить, без кого я не могу жить. Да и места для роз надо выбирать продуманнее. А то, мы свои старые 3 раза пересаживали, если не больше. А некоторые новые, что я прошлой осенью садила, теперь тоже придется пересаживать, т.к. будем дом достраивать и они могут при этом пострадать. В идеале, конечно, надо бы было закончить с домом, а потом уже заниматься украшенияем участка... Но ой, усовершенствование дома займет точно это лето и следующее, а цветущих роз хочется ж побыстрее! )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я смотрела. Нетути. В прошлом году ее не было и сейчас.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розы они в основном к осени продают ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и хорошо. А то я осенью набрала уже роз, как собака блох, и хотела весной продолжить. ))Зато винограда заказала больше, чем планировала... Хорошо, что еще одного сорта не было.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маньяка)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А помпонеллу где купить? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой выноград осоветуете, чтобы не зиму не укрывать и не очень болезненный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я совсем не специалист. Можно с ними там и посоветоваться. Позвонить на Флоранову и сказать, что вот подбираем для такой-то местности и таких условий виноград.Я смотрела, чтобы морозоустойчивость была повыше и обоеполый или какое опыление, на сахаристось, на размер ягод и вес кисти, и на устойивость к болезням. Ну и еще на свой вкус ориентировалась. Т.к. у нас растет на даче виноград и дает хороший урожай, хоть у нас и север - Черниговская обл. И довольно сладкий, но мы его не едим, идет весь на соки и вино (кстати, очень вкусные получаются). Т.к. он - синий, а никто у меня в семье синий/красный не любит. Выбрала желтые/белые/зеленые сорта - Аркадия, Лора/Флора, Новый Подарок Запорожью. Еще хотела Галбена Ноу, но его не было. И еще докуплю в другом месте Кишмиш Столетие. Но его надо на зиму укрывать, потому я пока с ним не спешу, хочу подготовить этим летом для него правильные траншеи - вычитала, что в них виноград очень хорошо зимует даже при самых лютых зимах.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О,я Вам раджу посадити виноград Алекса,+ білий,смачний,ягоди величезні.Теж росте в Чернігівській обл.,Ніжин.Але вкриваємо.Може,і не вкритий росте,не пробували.Почитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! Подивлюся на нього.Вже почитала - так, гарний сорт. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пойду))))))))))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, не пойду тоже. Осенью назаказывала, так этими розами засадила уже запасные ворота на даче, аргументируя мужу тем, что стройка окончена и проезд нам не понадобится больше :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть в каприфоле, за 70, саженцы там не плохие бывали, правда в прошлом году с такой откормленной тлей прислали, что я не знаю как таких коней и выкормить можно:) ею любоваться прямо можно было, такие жирные особиесть в цвет-саде 55 не брала, сказать какое оно там не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер грин из элитрозы не подходит? мне понравилась. Там три зеленых на одной странице и цена 50 грн. В прошлом году была 65. Мож распродажа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы подскажите а если в марте прейдут розы, то где их хранить до посадки (на балконе подойдет?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если они там не будут подмерзать или перегреваться, то нормально. Мы ж не знаем какие условия у вас на балконе. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не пришлют Вам в марте. ))) Они там вменяемые) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах