А розы пора прикапывать?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А розы пора прикапывать? Что-то мне в дожди пока кажется неправильно забрасывать землей мокрой, да и мороза пока нет. В следующие выходные конец ноября, вроде как пора уже... А вы уже утеплили свои?Заодно спрошу, как укрываете розы? Я просто по ведру земли насыпаю, а весной разрываю, но сильно суровых зим пока не было. Старые розы у меня спокойно так зимуют, а вот молодые еще на суровые зимы не попадали. В этом году плетистых насадила, в следующем году отрастут, как их укрывать простым способом, чем-то обернуть?Делитесь секретами.:)[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока просто немного земли подгребла и сверху трохи лапника положила. И то, только потому, что не будет возможности недели 3 добраться до дачи. Это только для свежепосаженных роз. А вообще, да, советуют на зиму укрывать только в сухую погоду и когда уже стабильно минусовая погода. Т.к. небольшой ночной морозец (до -5/7) только на пользу растениям - закаливает их и дает возможность постепенно перейти в режим зимнего сна.А старые розы я ничем не укутываю. Но у меня плетистые и парковые - шо бурьян растут. А чайно-гибридные, мама, на своей даче, всегда листьями укрывает еще до наступления морозов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера прикопала. Обрезала и прикопала высоким холмиком земли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду укрывать и никогда не делаю этого, у меня больше 70 роз, из укрыть = повеситься. Да и под розами обычно растет что-то не получится прям окопы рыть. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах