Провожу мк по мыловарению для вас и ваших деток :))

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Провожу мк по мыловарению для вас и ваших деток :)) делаем несколько видов мыла, все, что сделали забирете с собой :))кому интересно - звоните 0667606270.не всегда заглядываю в темку:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мыло с нуля или из основы?) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, из основы, т.к. с нуля очень трудоемко и долго, и самое главное щелочь имеет неприятный запах, я бы не хотела что бы детки этим дышали .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лена; открывай курсы с основы - я первая в очередь с утиным жиром и смальцем)) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Марина, вот приеду к тебе с твоими утками и наварим мыла. Главное, чтоб у тебя кастрюля нашлась ненужная нержавейка. Большая. И собирай жиры). [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на вкус и цвет товарища нет :)) каждому свое! p.s. а троллить не обязательно, если конечно делать только нечего :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Буду готовится [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где занятия проходить будут? и цена?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто тролит? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как-то вы сильно болезненно воспринимаете; мне вот с нуля интересно сделать; даже запах не пугает [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Lego-а вы мыловар вообще? Вы хорошо разбираетесь в мыльной основе ? или вы только знаете что можно мыло сварить с нуля и из основы?р.s.и это не обида, просто всегда возмущали меня люди, которые слышали звон, да не знают, где он :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напишите мне в почту плиз-lebed_sa@ukr.net
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну почему, я делала и из основы тоже. И из прозрачной, и из матовой+ брала белорусскую Мельту, какую-то немецкую Органик, английскую Кристал.Прикольно, конечно, добавлять всякие масла и ароматизаторы, кислоты для отбеливания или дезинфекции, ту же люффу, косточки или кофе для мыла-скраба.А все равно отбеливатель - диоксид титана, красители - химикаты, да и весь прикол только в творчестве. В сочетании цвета-запаха-формы.Ну и с нуля варю периодически, как накапливается достаточное кол-во жира, хотя бы килограмм. Иначе не вижу смысла возиться)Да не обижайтесь Вы.Наоборот, попробуйте сами с нуля.И людям будет намного интереснее из обычного жира и NaOH сварить мыло. Сам процесс не сложен, но интересен) ИМХО)Растительное масло, свиной жир или то же кокосовое масло стоят копейки, а результат намного интереснее, чем на покупной основе. А если есть хорошая вытяжка, то и запаха никакого особого нету) Извините, удаляю предыдущие посты) И этот удалю, чтоб не портить Вам тему)[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А давай после 20-го я к тебе явлюсь с птичками и содой каустической))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо;) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да; что ж такое - не удаляй; ты вдохновляешь на новое мне варка с основы тоже какой-то дет сад с рюшечками"мыловары" наоборот пусть спасибо скажут за идеи и изучения спросав сети все пугают как сложно и страшно сварить с жира и щёлочи;но твой пост в ПА меня вдохновил; звучит легко и понятно[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас