Провожу мк по мыловарению для вас и ваших деток :))

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Провожу мк по мыловарению для вас и ваших деток :)) делаем несколько видов мыла, все, что сделали забирете с собой :))кому интересно - звоните 0667606270.не всегда заглядываю в темку:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мыло с нуля или из основы?) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, из основы, т.к. с нуля очень трудоемко и долго, и самое главное щелочь имеет неприятный запах, я бы не хотела что бы детки этим дышали .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена; открывай курсы с основы - я первая в очередь с утиным жиром и смальцем)) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, вот приеду к тебе с твоими утками и наварим мыла. Главное, чтоб у тебя кастрюля нашлась ненужная нержавейка. Большая. И собирай жиры). [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на вкус и цвет товарища нет :)) каждому свое! p.s. а троллить не обязательно, если конечно делать только нечего :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду готовится [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где занятия проходить будут? и цена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто тролит? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то вы сильно болезненно воспринимаете; мне вот с нуля интересно сделать; даже запах не пугает [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Lego-а вы мыловар вообще? Вы хорошо разбираетесь в мыльной основе ? или вы только знаете что можно мыло сварить с нуля и из основы?р.s.и это не обида, просто всегда возмущали меня люди, которые слышали звон, да не знают, где он :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне в почту плиз[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему, я делала и из основы тоже. И из прозрачной, и из матовой+ брала белорусскую Мельту, какую-то немецкую Органик, английскую Кристал.Прикольно, конечно, добавлять всякие масла и ароматизаторы, кислоты для отбеливания или дезинфекции, ту же люффу, косточки или кофе для мыла-скраба.А все равно отбеливатель - диоксид титана, красители - химикаты, да и весь прикол только в творчестве. В сочетании цвета-запаха-формы.Ну и с нуля варю периодически, как накапливается достаточное кол-во жира, хотя бы килограмм. Иначе не вижу смысла возиться)Да не обижайтесь Вы.Наоборот, попробуйте сами с нуля.И людям будет намного интереснее из обычного жира и NaOH сварить мыло. Сам процесс не сложен, но интересен) ИМХО)Растительное масло, свиной жир или то же кокосовое масло стоят копейки, а результат намного интереснее, чем на покупной основе. А если есть хорошая вытяжка, то и запаха никакого особого нету) Извините, удаляю предыдущие посты) И этот удалю, чтоб не портить Вам тему)[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давай после 20-го я к тебе явлюсь с птичками и содой каустической))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо;) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да; что ж такое - не удаляй; ты вдохновляешь на новое мне варка с основы тоже какой-то дет сад с рюшечками"мыловары" наоборот пусть спасибо скажут за идеи и изучения спросав сети все пугают как сложно и страшно сварить с жира и щёлочи;но твой пост в ПА меня вдохновил; звучит легко и понятно[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах