Странное растение

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Странное растение у моей новой соседки растет очень странное растение.Раньше там жила полоумная бабка, психическая. Которая в старину была очень умным, образованным человеком, и бабка эта развела у себя в саду разные диковинные растения.Пото бабка сошла с ума, ее родственники забрали к себе а дом продали. Мы с новыми соседями подружились и теперь диву даемся, сколько красоты невиданной можно найти в зарослях бабкиной крапивы...Дык вот. Растение. Красоты неописуемой. Очень декоративные огромные листья, яркие соцветия типа сирени или каштана, но очень малинового цвета, скорее фуксии, и потом черные блестящие плоды, такие ягодки с косточками. Искала долго инфу об этом растении, нашла.Называется эта фигня ЛАКОНОС или ФИТОЛАККА.Оказывается, эта фигня то ли шибко лекарственная, то ли ядовитая.Но такая ж красивенная, зараза.Есть возможность скоммуниздить себе кусочек от разросшейся соседской растюхи.Но блин почему всё красивое такое опасное, блин... Мож, у кого есть такая растюха,а?Расскажите, реально оно ядовитое или реально лечебное, а?[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, что просветили с названием) У нас на даче тоже такое растет. Но как лекарственное мы его не используем. Растет себе и растет... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да пожалуйста) Дети мелкие есть? Пишут, что дети ягодки обжирают и потом... ну разные нехорошие последствия. А птицы клюют эту красотень?) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это гомеопатическое, то есть таки да, и яд и лекарство, зависит от дозы :) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дети уже в сознательном возрасте, но спасибо за предупреждение. А птицы как раз и разносят-рассеивают эту красотень. (съели-покакали-проросло) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е., птицы чувствуют себя норм? Спасибо, знач, будем брать))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оно ядовитое. и через несколько лет оно сорняком к Вам приблудится. Мы всем дачным участком (58 хозяев) выводим и не можем вывести
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мдя?((( Оно такое красивое. А чего оно не выводится? Оно семенами или корнями? Я хотела корешков нарыть. Красивая фигня такая... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

коммуниздить не надо оно само к Вам пришагает, не будете знать , как от него избавиться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю птички помогли или ветер. но теперь под каждым деревом растет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у него корень лечебный, мама покупала и терла для настойки то ли для суставов, то ли для чего другого - я забыла
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и мне на базаре объясняли. Очень лечебное, но от чего-не помнят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну ревматизЬмы всякие, суставы и прочее. Это в нете вычитала. А другие пишут - ЯД... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже хотела у себя посадить, но на садыбе меня вразумили что фитолакка растение-агрессор, завести легко - вывести трудно. Короче, не стала ее сажать. -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

глотать-наверное яд, а натирать может и не отравишься
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас