Странное растение

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Странное растение у моей новой соседки растет очень странное растение.Раньше там жила полоумная бабка, психическая. Которая в старину была очень умным, образованным человеком, и бабка эта развела у себя в саду разные диковинные растения.Пото бабка сошла с ума, ее родственники забрали к себе а дом продали. Мы с новыми соседями подружились и теперь диву даемся, сколько красоты невиданной можно найти в зарослях бабкиной крапивы...Дык вот. Растение. Красоты неописуемой. Очень декоративные огромные листья, яркие соцветия типа сирени или каштана, но очень малинового цвета, скорее фуксии, и потом черные блестящие плоды, такие ягодки с косточками. Искала долго инфу об этом растении, нашла.Называется эта фигня ЛАКОНОС или ФИТОЛАККА.Оказывается, эта фигня то ли шибко лекарственная, то ли ядовитая.Но такая ж красивенная, зараза.Есть возможность скоммуниздить себе кусочек от разросшейся соседской растюхи.Но блин почему всё красивое такое опасное, блин... Мож, у кого есть такая растюха,а?Расскажите, реально оно ядовитое или реально лечебное, а?[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что просветили с названием) У нас на даче тоже такое растет. Но как лекарственное мы его не используем. Растет себе и растет... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да пожалуйста) Дети мелкие есть? Пишут, что дети ягодки обжирают и потом... ну разные нехорошие последствия. А птицы клюют эту красотень?) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это гомеопатическое, то есть таки да, и яд и лекарство, зависит от дозы :) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети уже в сознательном возрасте, но спасибо за предупреждение. А птицы как раз и разносят-рассеивают эту красотень. (съели-покакали-проросло) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е., птицы чувствуют себя норм? Спасибо, знач, будем брать))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно ядовитое. и через несколько лет оно сорняком к Вам приблудится. Мы всем дачным участком (58 хозяев) выводим и не можем вывести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя?((( Оно такое красивое. А чего оно не выводится? Оно семенами или корнями? Я хотела корешков нарыть. Красивая фигня такая... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коммуниздить не надо оно само к Вам пришагает, не будете знать , как от него избавиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю птички помогли или ветер. но теперь под каждым деревом растет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него корень лечебный, мама покупала и терла для настойки то ли для суставов, то ли для чего другого - я забыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и мне на базаре объясняли. Очень лечебное, но от чего-не помнят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ревматизЬмы всякие, суставы и прочее. Это в нете вычитала. А другие пишут - ЯД... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже хотела у себя посадить, но на садыбе меня вразумили что фитолакка растение-агрессор, завести легко - вывести трудно. Короче, не стала ее сажать. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глотать-наверное яд, а натирать может и не отравишься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах