Розы от Флорановы

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Розы от Флорановы Девушки, срочный вопрос! Получила розы от Флорановы, толком еще даже не распаковала. Планировалось ехать на дачу в ближайшую неделю и посадить их, но планы изменилось. 2 недели точно не сможем доехать до земли. Посему вопрос - как долго могут эти розы храниться в квартире? Что мне с ними сделать - содрать упаковку с корней или оставить, опустить в подвал или оставить на балконе?Я ж помру, если что-то с ними случится, я их так ждала! Да и трудов жалко -Заставила на даче мужа выкопать 20 ям и подготовить их для посадки. А старые кусты роз пересадить в другое место. если я сама не помру с горя, то он меня точно урэкает. )))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

урэкает и закопает...благо ямы есть...а сверху розы посадит + корни не открывайте, поставьте на балконе ( в подвале темно - не гуд), через недельку загляните в пакеты, мож воды надо будет брызнуть, тогда, даст бог, и без похорон обойдётся.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А то я испереживалась вся. А закапывать есть где - кроме ям для роз еще и 3 ямы для саженцев груш выкапал. )))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в понедельник получила, сегодня сажала, корни были влажные, т.е.+ Еще недельку подожда ли бы, в случае необходимости. У меня не флоранова, а от бережнюков, корни во влажных опилках были упакованы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне никак не пришлют, я им дважды звонила, говорят - ждите [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит скоро и ваш заказ приедет. Я еще от Розины жду, там пока тишина...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, если мужа не в городе не будет, то помру я с теми розами смертью храбрых(( 50 с лишним ямок копать самой(([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похолодание идет, как-то беспокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не раскутывать, они в пленке. Лучше держать в сухой емкости и подливать воду по чуть. Свои я неделю продержала в ведре с водой, пока не высадила. Сглупила. Появился немножечко, на некоторых запашок застояности. Еще чуть и сгноила бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно!!! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы еще не подготовили ямы? Я вычитала, что их надо заранее готовить, добавлять смесь перегноя и удобрений с землей, и чтобы это все там "созревало" как минимум пару месяцев. Как для деревьев и кустов. Так что я мужу еще летом все мозги проела, чтобы ямки подготовил - в конце августа/начале сентября сделал. Осталось только доехать и посадить, и тут такая засада с работой![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда похолодание ожидается? По народным приметам - октябрь должен быть теплым и влажным. Я так на это надеюсь![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я верхнюю пленку сняла, т.к. боюсь, что в ней они запарятся. Оставила в большом открытом кульке стоять и каждый в своей бумажной упаковке. Ох, 2 недели ждать, когда муж сможет с работы вырваться...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читать можно что угодно:)) но прям месяцами чтоб ямы стояли....неет, конечно. Всегда садила в свежевыкопанные, перегноя не добавляла с розами все ок)Так что держу кулаки, чтоб муж был дома, а то я даже и не знаю[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так со среды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я надеялась, что это кратковременное. А потом - бабье лето! )) Долгосрочных прогнозов не видела еще. Не хочется похолодания, совсем не хочется![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кулек с картинкой (наружная упаковка) налейте чуточку воды и поставьте, например, на балкон. у меня уже третью неделю в таком виде. уже новые листики повыпускали. хотят расти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я смотрела, еще влажные. Буду контролировать. Вы меня обнадежили своими тремя неделями. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас идет третья неделя. полный две. но, думаю, до четверга доживут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах