Вопрос про молодой сад

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про молодой сад Ув. садовники! А как часто вы пользуете препарат Антихрущ для полива молодых саженцев? Раз в месяц? В сезон? В год? Вот сейчас полили - когда повторить? ( никакой инфы на пачке нет:()Удобрение молодняка. Как часто? Стволики укутывать на всякий случай или нет? Особенно волнуюсь за персик, абрикос и айву... Ну и подскажите , плиз, вот есть такая химия, которая уничтожает все сорняки, как она называется? Мне сказали - я забыла )))))) Ею сейчас можно обработать кусок поля, где уже высажены молодые деревья? Они не накроются? ( ну никак не могу справиться с сорняками в ручном режиме).[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем? Я ни разу не использовала... У Вас засилье крущей или медведки? А химия есть, у меня+ это гербицидыУраган иНапалм - схожего действия, но Ураган Европа, а Напалм Китай. Ураган мощнее, после него меньше двудольных злаковыхРаундап иФюзилад Форте это по картофелю и кукурузе, некоторым овощам.Фюзилад мне больше нра)[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, Раундап озвучивали ! ))))) спасибо ))) + с хрущами, пока са был старый, проблем вообще не было.....Стали омолаживать. За год погиб персик, вишня, пара груш, сливочка. Лезем к корням, чтобы узнать, что им надо - а их нет (((( зато откапываем этих тварей ((((( Там такие личинки страшные, что наверное могли бы и ноги мне пооткусывать (((((( Купили спец. средство, вчера обработали.Что касается отравы.... у меня кусок огорода, на который решили вытянуть сад. Там давно ничего особо и не растёт, посадили кусты смородины, но этот сорняк забивает её так, что как воткнули 5 лет назад, так она и сидит ((((( Хочу вытравить всю хрень, затянуть почву в волокно и забыть об этой дряни ))))) Выпалывать руками не вариант, тк. бываю не регулярно.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антихрущ-раз в год я делаю мож и не правильно,но на моей пачке написано -при появлении вредителей в период вегетации.поэтому весной.обкапываю и проливаю.но все равно жуков полно и поэтому я обкапываю и летом и осенью.[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это надо делать не сейчас уже, а весной, т.к.+ гербициды системного действия работают тогда, когда трава молодая и хорошо транспортируются все вещества с листьев в корни, ща трава уже посохла и корням эти гербициды по цымбалам)[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, нивапрос))))) обработаю весной. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я курей весной выпускаю, они всех личинок выжирают) Двойная польза) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас завелись ежики.это что то.они так испортили газон тоже выгрызают видно эти личинки и теперь по всему газону дырки[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага.... понятно....я всё пытаюсь выловить логику+ если хрущ - личинка майского жука, а жук - майский, то личинки он откладывает в мае- июне, так? Т.е. полить надо в мае-июне + мне кажется таки и в зиму надо обработать, вдруг кто не убился и жрать захочет? Или в апреле, чтобы и личинку отложить не смог? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да где там...у меня куры как кони ходят, а деревца гибнут (((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти сволочи имеют генерацию 3-5 лет Во взрослой стадии (имаго) жуки появляются на поверхности земли в конце апреля или мае и живут около 5—7 недель. Через приблизительно 2 недели происходит спаривание, после чего самка начинает откладывать яйца, помещая их под землёй на глубине 10—20 см. Этот процесс может происходить в несколько приёмов, и полная кладка составляет 60—80 яиц. Закончив кладку, самка майских жуков сразу погибает. Стадия личинок, которая происходит под землёй, занимает гораздо более длительное время — 3—4 года, а в холодном климате и до 5 лет. [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне соседи говорят,что три года назад было ужасть какое количество майских жуков и поэтому мы их личинки вот до сих пор капаем.Я еще вычитала что можно в аптеке купить аммиак и развести пузырек на 2 ведра воды.Вот хочу попробовать[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ..... пфффф..... вот это дрянь ((((( т.е. их можно поливать в любое время года - всегда угадаешь, так? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да..((это жуткая прожорливая гадость..жрет все у меня смешанные грядки,т.е я сама ручками насыпала и перебирала землю весной в короб.Растет например в одном морковка,помидоры ,свекла,чеснок.Сначала они жрали морковку,я повырывала морковку ,повыкапавала их.Вырываю свеклу и она погрызана.А уж когда я их в корнях помидор и в чесноке находить начала,поняла что они жрут все.причем есть и малюсенькие ,как только вылупившиеся.[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, где гербициды дешевле купить? очень уж дорого на большие площади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, а вообще как идёт процесс с этими раундапами+ - вот я обрызгаю- сорняк засох- я его выпалываю?- он чё, потом не растёт? или нужно по мере роста снова брызгать? ( если я не затяну волокном почву)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы и аммиак и антихрущ будете лить или что-то оно? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антихрущ я лила весной,сейчас пересаживаю клубнику,перекапаю и попробую полить [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Меня от него две вишни загнулось, причем, лет по 7 им было Это на счет "избирательного действия".[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только в маске, во-первых, потом оно еще недели 2 желтеет ну и когда сдохнет, то уже понятно будет по внешнему виду. Но это не значит, что потом не полезет по новой. Он же действует только на верхнюю часть растения. А сколько там еще в земле всяких семян.. лучше перекопать и засеять горчицей например. А весной перекопать все это дело и потом уже сеять траву (если газон). Бурьян, конечно, тоже будет вылазить, но трава его забьет со временем.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брызгать нужно, когда суточная температура не ниже вроде 15 градусов, нужно посмотреть будет на упаковке. Брызгаю я из большого 8-литрового + опрыскивателя, ручка там телескопическая, как удочка. Брызгаю без маски. Нужно это делать в сухую безветренную погоду, чтобы пыль не летела на НУЖНЫЕ растения. Если потом сразу пойдет дождь - стратила.В теч. дней 10-14 сорняк желтеет. Потом землю перепахивать, не раньше.Почву ничем прикрывать не нужно.Если гербицид попадает в почву, то никакой пользы от него нету. Только непосредственно на сорняк. Только попадая на листья, он транспортируется в корни. Корни отмирают, верхушка сохнет. Если верхушка не засохла - корни не умерли.Повторно не опрыскиваю, если что-то остается, ну единичные сорняки, их можно точечно обрызгать либо уже выполоть вручную.Если эту землю перепахивать не нужно, то и не трогаю. Трава пожелтела и сдохла. Тогда гербицид попадает в землю, естественно. Если планирую чем-нить засеять, то перепахиваю землю и вилами вытягиваю корни, где-нить вдалеке сжигаю их.У нас был изначально огород, который более 10 лет не обрабатывался. Естественно, там слой корней сорняков был... как на лугу. Робкие попытки сапать, выбирать и тд приводили в уныние, там около 12 соток огорода... А гербицидами с последующей вспашкой мы за осень и весну избавились от пирея.Ну и засеяли это дело клевером. Он обогащает почву, ибо сорняки очень обедняют землю.2 года клевер косили, а вот сейчас мы его перепашем и на весну будет ишшо один кусок огорода)))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну главное не дешевле, а качественней. Я брала по литровой бутылке+ Напалм и Ураган. Остатки раздала соседям. Дорого, зараза, но эффективно. Ураган даже корни хрена убивает (но там нужно разбавлять 1:1 и точечно мазать корень, т.е., я листья убрала, срезала, а на корень намазала гербицид. Иначе от хрена не могла избавиться. Даже дикие поросли сливы дохнут.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо было в безветренную погоду обрабатывать, чтобы не попадало на деревья... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно как раз действует именно на корни.+ через листья оно попадает в корневую, корни отмирают, перестают питать листья и листья сохнут.Гербициды бывают очень разного действия. Я перелопатила кучу литературы, ну а потом еще опытным путем.Сейчас уже обхожусь без гербицидов, конечно, но в начале пути без них никак. ИМХО.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы еще посоветовала в молодом саду посеять в качестве газона спорыш + горец птичий.Он не растет вверх, а заплетается мягким ковром. Он даже зимой из-под снега зеленеет местами. Когда трава засыхает, ее легко убрать обычными граблями. А упавшие семена очень быстро прорастут весной. По нему так здорово ходить босиком... как по пуховому одеялу.Шикарный цвет, никакого напряга в уходе за травой. Ну мы раз в месяц косим бензотриммером.Утки его жрут, аж давятся.А он как ни в чем не бывало, отрастает вновь таким же пушистым ковриком.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах