расскажите как малину к зиме готовить ?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

расскажите как малину к зиме готовить ? обрезать, укутывать, накрывать только корни или целый куст? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вырезаю все старые ветки, молодые обрезаю до высоты где-то 1.2м. Не укутываю. Пригребаю земли на корневую, можно листья, кору и тд. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 1метра ? Такие высокие ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оставляю см 20-30 от земли... не укутываю() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая у Вас малина? + если обычная, то я тоже оставляю примерно 1,2 метра. А если ремонтантная, так ее вообще почти под корень срезают.Мы первый год с обычной малиной намучались. Начитались советов, что ее пригибать надо и целый день убили на это дело. Пригибали, привязывали. А потом же надо было все это обратно поднять. Ну его...В нашем климате нормально она зимует. Может чуток подмерзнуть на верхушках или слабые побеги, но не массово. Так что больше таким не занимаемся. Обрезали, листья сухие ободрали - и усе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обрезаем по колено, на весну идут отростки и на уровнепоясо-груди собираем ягоды ничем не накрываем, у нас её гектары...ну и старую прошлогоднюю под корень и листья сжечь[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодые да, высокие. Они ж на второй год прекрасно родят) А двухлетние уже обрезаю полностью) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

".....и листья сжечь " звучит как ритуал :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорили, что ремонтантная [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня первый год только [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ремонтантная же плодоносит на побегах текущего года + а старые полностью обрезают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду знать, спасибо [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно))) [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах