Помогите определить сорт зимних яблок

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите определить сорт зимних яблок Девушки, может вы мне поможете. В общем история такая. У родителей росла яблоня (до этого лета). Что за сорт никто не знал. У нас она шла под кодовым названием "мамины любимые". В этом году яблоня сломалась и судя по всему безвозвратно.Мама горюет, что теперь осталась без яблок на зиму. Хочу определить сорт и помочь им с саженцами.Итак. Сорт зимний, собирали его родители обычно в октябре. Яблоки твердые. с плотной. немного восковой кожурой. Очень сладкие, ароматные, достаточно сочные, не рыхлые. Сам плод средних размеров. Зеленого цвета с красными полосками. Урожай выше среднего. Примечательная особенность, что портились они изнутри, с семенной коробки.Буду безумно благодарна за помощь яблоко яблоко 2 яблоко 3 [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне на Джонатан похоже, хотя ваше описание "зелёные с красными полосами" не соответствует фото() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как шмогла... )) Не, точно не Джонатан Джонатан кислее. А эти такие сладкие,без яблочной кислинки, очень хрустящие... Слаще чем голден....По поводу расцветки, мож потому что я их круглое лето вижу,а они таки зеленые летом. Они красно зеленые, основной зеленый, красный бок + на зеленом фоне красные черточки-перышки...Фото точно они. сама фотографировала остатки урожая, что смогли собрать в этом году.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень похоже на Рихард они бывают не только сплошные красные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) зашла в тему со словом "Рихард" ))))) а тут вы опередили ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похожи https://www.google.ru/search?q=%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8+%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&newwindow=1&biw=1440&bih=736&tbm=isch&imgil=sFE15zzSucUBoM%253A%253BoescDhj2MAqUGM%253Bhttps% [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гала, не?+ http://sortoved.ru/yablonya/sort-yabloni-gala.html[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не Гала и не Джонатан точно, у меня есть такие сорта, но что это не подскажу, а вот вопрос задам (+) А Вы нет планируете по весне привить их на другою молодую яблоню?Вот я далеко не мичуренец, но , на яблонях есть по несколько сортов. Как я понял, особым спецом быть не нужно, важно поймать момент для прививки, лучше когда задождит.Можно с интервалом в несколько дней прививать по несколько почек, какая-нить да "сработает".[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, огромное спасибо. Это рихард Методом вкусовой дегустации названыхз сортов определили, что Рихард. Огромное спасибо за хелп. И извините, что не сразу отвечала, немогла вникнуть в новую структуру форума, пока не пояснили как вернуть все взад [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах