цветы в горшке- давать шанс?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

цветы в горшке- давать шанс? Подарили на 8 марта 2 горшка с бегониями.Цвели всю весну и всё лето огромными кустами! Сейчас оцвели, стоят просто зеленые кустики. что с ними делать? выбросить вроде как жалко.. но просто для зелени они мне не нужны...Такиж мы макаром у меня стоят 3 куста каланхое с прошлого 8 марта, так и не зацвели:(тоже задумываюсь над мусорником[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не сезон им цыести) каланхое подрезают витиевато, чтобы снова цвел + http://myflo.ru/index/pochemu_ne_cvetjot_kalankhoeh/0-99[+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так каланхое не цветет с прошлого сентбря:( по идее- должен был весной зацвести..+ а бегония может зацвести вс лед году, если пересадить?[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не знаете, это надо делать (я про каланхое) уже весной? сейчас нет смысла его трогать? [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каланхое у меня пошли в мусорник, а вот бегония - смотря какой сорт. Некоторые растут именно для листвы (как у меня), а те, что красиво цветут - нужно ждать до весны.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многолетним опытом испытано - на бегонию налетает гниль и мучнистая роса. Поэтому все 8 мартовские подарки мы выбрасывали в июле не дожидаясь конца цветения. (это подарки ежегодно целому коллективу, поэтому экспериментироват было на чем). В этом году цветение было слишкм бурным, поэтому не выбросила бегоши. Пересадила в обычную универсалку, сразу обработала всем, конфидор, актара, фундазол. Стоят крепкие, не больные и густолистнокучерявые. Пока. Но видно будет в октябре - если увижу хоть налет червеца, выкину без сожалений, на голландках процесс не обратим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каланхое черенковать нужно. Я из одного куста - 10 черенков укоренила весной растут они очень быстро, уже пышненькие такие, главное - прищипывать, чтоб ветвились. Вот по осени буду ждать цветоносы..старый куст не цветет второй раз, только новые черенки - если верить всем статьям в интернете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каланхоэ я выбрасываю, оно не цветёт так, как те гормональные голландцы из первых рук+ те чмошные метёлки, что выкидывает цветок повторно, меня не возбуждают....А вот бегонию я слишком люблю, чтобы не поиграться с ней . После цветения я её обрезаю пенёчкообразно, смотрю на корни, пересаживаю и жду ))))Не было у мене тех ужасов с червецами, что описывает Велесоль...Повторно цветёт не столь обильно, как в подарочном варианте, но тоже достойно.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, что у вас хорошо для бегонии и слишком темно для каланхоэ. обычно жидкие и высокие метелки - недостаточное освещение, и еще короткий день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отнюдь...у меня высокий этаж и всё солнце в квартире, так что "слишком темно" - не тот случай... () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах