Напоминалка про помидорные семена

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Напоминалка про помидорные семена Из вкусных помидорок выковыриваем семена - сушим на листике; подписываем и ждем нового сезона)Любимые желтые размножаю таким образом уже 4й год[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл? когда можно купить такие же [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не факт. Я пролетела с сортами от Гелиоса((( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, что я заметила.. У меня куча сортов, я садила по три-пять кустов одного сорта. Все у меня подписано, все четко. Но заметила, что в некоторых сортах , как нежданчики, выросли "не те помидоры". При чем интересно, что во всех сортах один и тот же сорт-нежданчик - высокорослые, черные сливки. Значит, в пакетиках попадались другие сорта. Я черные сливки точно не заказывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И про помидоры хочу еще отметить понравившиеся сорта ( жаль , что я не умею фотки выставлять тут. Так бы под каждый сорт выставила, чтобы наглядно было).Не перестаю восхищиться Спринт Таймером. огромные , ровные, одинаковых размеров, мясистые, с маленьким количеством семян красные помидоры.Хурма - оранжевые, средней величины, очень мясистые , идеального вкуса помидоры.Сливка Гигант - реально огромные помидоры в форме сливок. Мне они понравились для фаршировки тертым сырком.Ляна - прекрасный сорт для засолки ( Леночка, спасибо за рекомендацию)Жираф - желтые , небольшие, для засолки. куст высокий, помидоров на одном кусте невероятно много.Тарасенко розовый - розовые, большущие , мясистые, вкуснючие ( слаще, чем Хурма. Хурма с кислинкой)Де Барао всех цветов - для засолки прекрасны и урожайность очень высокая.Пока вспомнились эти сорта. Поеду на дачу еще проанализирую, т.к. сортов много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно у вас купить по 1 штуке каждого для семян? [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 покупала одни - выросли другие [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот... что было, то и запихали по пакетикам, называется. Я так купила семена помидор из Одессы, с привоза... дурочка... туда весь мусор, видать, скидали. .т.е., в одном сорте были все сорта и цвета))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, у меня второй год Спринт Таймер никакой... У меня другие любимые:+ Ну для начала Де Барао. Всех цветов (желтый, оранжевый, розовый, красный, черный). Это основной помидор на моей грядке. Универсальный.Далее очень вкусным оказался впервые в этом году купленный розовый тоже индетерминантный ДИКАЯ РОЗА. Очень красивый, крупный, сладкущий.Ну еще люблю московскую грушу, опять-таки у меня всех цветов. Они в этом году такие малюсенькие, с мизинчик. Из-за засухи. Но зато в банке на зиму смотрятся удивительно))) Они меньше чем Черри. Особенно баночки с желтыми грушками изумительные)Тарасенко розовый мне такой себе... и розовый фламинго как-то в этом году не очень.Удачными оказались медвежья лапа. Очень сладкие, вкусные, крупные, но бесит их форма, больше не хочу... Много вырезать приходится, т.к. они такие.... неправильные))) На сок хорошо, разве что)Желтые крупные Лимон гигант красивые крупные и вкусные. Экзоты понравились. Есть зеленые... блин, забыла название. Короче, зеленые такие полосатенькие. И такие же оранжевые полосатики. Прикольные, но они тоже сугубо салатные. Черри много, пошли уже в банки.Ляна и Санька хороши, но они для меня такое... Я люблю шоб куст был 2 метра)))Что еще вспомню - допишу)))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хошь, я тебе на след.год всех своих сортов дам по несколько штук?))) Там сортов 30 как минимум))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 много на мой клаптик)) хочу самых вкусных и немного [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне наоборот низкорослые понравились - комнатный Минибел очень обильно плодоносит; плоды крупнее чери и плотные закатала в литровые банки - смотрится супер ещё и дозрели раньше остальныхДе барао только для консервации - кушать люблю желтые сахарные (хурма) и розовые типа бычье сердце[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мої фаворити з помідор + 1. Томат-черри Саншугар оранжевий. Дуже багато помідорок, солодкі, безпроблемний у вирощуванні, не хворобливий.2. Томат Косово (Kosovo) - великі по 400-500 грам рожеві помідори. Солодкі, м"ясисті, мало насіння. Дуже врожайний, міцний, не хворів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А виробник насіння хто? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже де барао в любимых однозначно. еще хурма оранжевая все остальное шо попало :)) каждый год что-то пробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так де барао только для консервации - в салаты совсем не вкусно а для меня помидорный сезон ценен салатами из сладких больших и вкусных помидор ( хурма; бычье сердце; медовый спас)[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, желтые и оранжевые всегда ароматные и сладкие ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сан Шугар F1 (Semenis/Petoseed). Про Косово можно почитать и посмотреть + http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=639.60
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а перец можно? красный сладкий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах