раскололось дерево

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

раскололось дерево Было ли у кого такое?как исправить?дерево абрикос-откололась часть с привитыми ветками,очень хочу как то ее сохранить.правая часть почти не сортовая,могу ее использовать как подпорку.Пока такие планы-собрать весь урожай,может часть ненужный веток спилить,замазать садовым варом и постараться стянуть или канатом или хомутами. дерево дерево 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пичалька... хомуты и стяжки не "склеют" две половинки штамба, теперь у вас их два- вероятно, имеет смысл сейчас жирно обработать раневую поверхность фунгицидами, подсушить и замазать смесью глины, навоза и золы (поверху прикрыть замазанную рану бинтами/тряпками)- под привитую часть - мощную стационарную подпорку- осенью сделать обрезку и сформировать крону "вверх" - что дальше - время покажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стягивайте и главное - не давайте сохнуть середине. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не расчитываю что срастутся,лишь бы жили обе половинки пробовали поднять-втроем не получилось,надо как то домкратить(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в прошлом году стянули металлическим хомутом шелковицу.Жива!И радует ягодой до сих пор!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах