Смородина

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смородина В этом году у меня паршивейший урожай. Было сухо, ягода мелкая и такая неказистая((( Мало, короче. Зато порички белой, красной, крыжовника и йошты навалом.А как у Вас?[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поливала, удобряла грибным навозом. те кусты, что в тени стоят-радуют глаз. у остальных жара урожай на нет свела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене з трьох кущів 10 літрів. Один кущ, що гарно обрізала, то крупна ягода і дуже солодка. Йошти повно, але вона так паскудно рветься, що я її вже другий рік викинути хочу. Порічка ще молоденькі кущики, малувато. Полуниці мало було, хоча і поливала. Вишні шикарні в цьому році, крупні, солодкі, звичайна лутовка. Абрикоси крупні, гарні, зелені- всі на землі(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((((((((((вот так, поричку (у меня только красная) уже переработана...смородину, если не осыпется , соберу и досушу в сушарне...йошта- фигня полная....от така ...ня малята.....теперь у меня руки опустились((([+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вишен полнл- мелкая и кислогорькая....сухо.....крайни дождь был 3-го мая((( [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тля(будь она неладна ) хорошо поживилась смородиновыми кустами Смородины мало,вишня и правда красавица,а вот на абрикосе какая то новая болячка.Но самих плодах белесые пятна,а на косточке такие красноватые.И вообще что то обилие всяких болячек раздражает:вот сейчас в саду:розы-ржавчина(,груша-парша,на яблонях,помидорах и малине-тля,на луке луковая муха и блин фитофтороз надо предупредить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас бешеный урожай черной. размером с йошту. накрутила 25 литров и еще жуем. но это второй год, молодые кусты [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня чуть-чуть: на одном кусте огроомные ягод, остальные так себе [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много крыжовника, но ещё непоспел .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вишень мало и ещё кислые, малинки чуть чуть поричка была, досталась только мужу, земляника посохла вся.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, а у всех йошта дико кислая или мне так "повезло" с сортом?) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы осенью обрабатывали деревья? Хотя бы "Зимовим оберігом"? Старую кору зачищали? Белили в марте-апреле? Я просто хочу понять, это в земле столько гадости или недоработка? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

земля новая-два года назад покупали,яблони и груши 3-х летки смородина 2-х летка,абрикос старый,но в прошлом году был нормальный,обрабатывала осенью фитоспорином,в этом по почкам тоже им.тлю уже устала травить,в прошлом году и золой,в этом и актарой и еще какой то в капсулке.Я думаю основная проблема-муравьи и то что это садовый кооператив,я брызгаю,сосед нет.вот и идет по кругу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кисла, але я думаю,що не достигла ще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня смородины очень мало + Но кусты старые. Мы их почикали и пересадили. Может, в следующем году они покажут себя. Кустов у меня много.А вообще засуха.. Огород стоит , как в пустыне. Полива только на выходных не хватает. Воды для полива тоже не хватает. короче, катастрофа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смородина не очень, сама думаю, как её в чувство привести к след году. Зато черешня и вишня+ В этом году - фантастика. Ветки по структуре, как облепиха:-) . Страшно посчитать сколько литров сварила варенья. Есть уже не могу, а еще не закончилась:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас колодец? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колодец+ Срочно стали интересоваться скважиной. Стоимость не порадовала. Глубину нам определили в наших местах от 50 м. Специалист назвал наше место проблемным. У нас есть еще общий колодец на улице. Но он общий с такой с....кой( простите, иных слов нет, есть только плохие), что им мы не пользуемся. А дождя уже так давно не было. Грустно смотреть на огород... степь просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми подібне пережили в 2010 році, коли була несамовита спека. в колодязі води було ледь-ледь руки помити ми в умивальники ставили миски, та виливали під кущі та дерева.восени таки зробили скважину, на зиму. а навесні вже чоловік облаштував приямок. мож хтось з сусідів має скважину, щоб поділитися з вами? в них води зазвичай дуже багато. дуже розумію вас, але без води тримати дачу сенсу немає(([+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, стали мечтать о скважине+ У нас дача не так давно, еще столько надо сделать. По скважине нам насчитали 30 тыс. Для меня это стрессовая сумма. Скважины ни у кого там нет. Это забытый Богом уголок. Я, если честно, даже не уверена, что мы там надолго. А вкладывать такие деньги просто жалко в нашем случае. Даже не знаем пока. Подешевле углубить колодец на пару колец. Мы еще санузел там сделали нормальный, на кухню воду завели... а воды не хватает.. словом, думаем, что делать. Без воды и не туды , и не сюды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А колодец чистили? Очень часто помогает() Ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вроде и не мало, но она мелкая по сравнению с прошлым годом. Т.е., кусты облелены прилично, но оно такое ничтожно мелкое. У нас не поливной сад и огород, воды мало. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам та сусідам не допомогло(( [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вначале хотели просто почистить, заиленых ( не знаю, как правильно сказать) полтора кольца стоит. Но потом решили добавлять кольца. Пока на скважину не можем решиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, а у вас скважина или колодец?+ Вы ж там с нами рядом. Вода залегает у нас глубоко. Словом водная проблема назрела неожиданно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах