Где оформить вышивку?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где оформить вышивку? День добрый!Рукодельницы, подскажите, пожалуйста, где в Киеве лучше оформить вышивку? Ищу проверенный салон. Одну работу в просто рамку, вторую нужно ещё в паспарту. Как этот процесс проходит? стираешь дома готовую работу, гладишь, приносишь в багетку. Так? Я просто ни разу ещё не оформляла. Обитаю на Троещине. Может кто подскажет хорошие места.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо стирать и гладить? Надо стирать и гладить? Делала несколько раз и все без этого. Правда, вышивка бисером. Возможно, у Вас нитками? По теме - живу в Киевской обл., поэтому по оформлению не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Эпицентре делаю + подходите с готовой вышивкой, выбираете багет, паспорту, вам на месте все считают, дают квитанцию на оплату и говорят когда прийти забрать.[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я. Еще на Петровке делала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нитками - обязательно надо. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Петровке- это в багетной мастерской? (+) Или просто на книжном рынке?[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стираете,гладите, приносите в багетку. Выбираете рамку, паспарту,все считают и говорят когда прийти забрать.Я заказывала и в Эпицентре, и на Петровке очень много мастерских, и на Дарнице. В принципе везде нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нитками вышито
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а стирать в чём? прохладная водичка и мыло? порошок? страшно испортить работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше стирала детским мылом, сейчас в тепленькой водичке развожу Perwoll для цветного и как бы отжимая, ( не тру) стираю. Заворачиваю в махровое полотенце, отжимаю. Глажу с ИЗНАНКИ, мокрую, т.к. вышиваю не крестиком, а гобеленовым швом, в процессе глажки я ее вытягиваю. Ничего сложного нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оофрмляю уже несколько лет только в одном месте - проверено, до этого было несколько других. Это Позняки, Мишуги, 1.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви якими нитками шиєте? дмс, як виявилось, не линяють навіть від відбілювача:))я в холодну воду ллю трохи шампуню туди кладу вишивку, полощу, сушу на махровому рушнику.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Тань, при нагоді подякую за рекомендацію цього місця:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дмс, вроде. Первая работа от Design Works, вторая от Luca-S.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, далечёнько. А в других салонах что именно не так было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оформляю на Петровке в Велисте и еще в одной через дорогу от главного входа в книжный рынок. Стираю порошком без синих гранул, натягиваю всегда сама, работу никогда не оставляю - все выбрала, измерили и уношу домой. Морочно, но зато все идеально ровн Морочно, но зато все идеально ровненько и сплю спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот и боюсь оставлять. Представить только, если "потеряли/испортили/ и тд". Это ж сколько месяцев работы коту под хвост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, самій натягувати - то ж так складно! [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто теоретически вроде и не сложно. :) Но первый раз всегда страшно)). А Вы чем прикрепляете работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крепится работа зачастую на двухсторонний скотч. первый раз не рискуйте,особенно та что с паспарту. Можете неправильно размер замерять, натяжку надо. Я идеально высчитав размер и не первый раз оформляю, и то, намучилась с последним паспарту... По теме вам на петровку наверно ближе всего. Кажись 95 ряд(если не путаю). Хороший мастер - ровно натягивает, багет в основном дерево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все оформляю по вот этому мастер-классу http://zlataya.info/index/oformlenie_prishivaniem/0-23Но он подходит ТОЛЬКО для работ с паспарту. Занимает 1,5-2 часа, получается идеально ровно, мне ни разу не сделали так ровно в багетке.Кроме того, из багеток всегда приходят рамки с очень грязными стеклами, советую разобрать и тщательно протереть с двух сторон.Если оформление без паспарту, то натягиваю на двусторонний скотч (с обратной стороны ДВП). В этом случае задняя стенка ДВП заказывается двойная чтобы прикрыть завернутые края канвы.Вы походите по сайту, там очень много мастер-классов и вообще всего полезного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вопрос ко мне, вышиваю DMC.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в новых рядах на книжном рынке. Там магазинчик с вышивкой, у них же и багеты можно заказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поспрашивайте в магазинчиках для рукоделия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах