Лена (Lego) и другие огородницы-садовницы, зайдите.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лена (Lego) и другие огородницы-садовницы, зайдите. увидела в ФБ у одного человека фотку цветущей глицинни. До сих пор думала, что она растет только в южных краях, в основном на Вистерия-Лейн:) короче, с удивлением обнаружила, что она вполдне себе зимостойкая. Короче, теперь хочу-нимагу. Мож, у кого можно разжиться черенком?[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя трехлетняя ,этой зимой (совсем не самой морозной) замерзла. Жалко . Летом вырастала до 3 ,4 метров ,но не цвела ни разу. [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз вчера про глицинию на садыбе читала, пишут, что в основном все кто продает, продают не глицинию, а что-то дикорастущее, если будете покупать, то нужно очень внимательно выбирать. И таки да, пишут что растет в наших краях. Сама тоже загорелась этой красотой, только где купить, разжиться не знаю пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене теж чомусь замерзла саме цього року, а так гарно росла, вже була величенька, щоправда, не цвіла. Думала, цього року зацвіте, а воно так(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в селе который год у одних людей растет и цветет. Но они ее на зиму в погреб опускают... Красиво, но заморочливо, как по мне. Уже, наверное, поздно черенки брать. Или ранней весной или под зиму? Или нет? Я бы попросила, мож, дадут) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя будет цвести в этом году :) Бутонов - штук 60 уже :) В этом году ей 3 года. В прошлом году было пробное цветение, было всего 4 цветочка, но я хотя бы убедилась, что это-таки она и цвет совпадает с заявленным.Глициния есть двух видов - китайская и американская. Так вот китайская, которую в основном у нас и продают, она обмерзает, и цвести начинает на 7-й год, и растет она быстрее. Я в свое время нашла по объявлениям американскую и рискнула, купила себе и папе. Ей уже 3 года, она не обмерзает, укрывали ее только первый год, после посадки. В год прирост где-то 2-3 метра, не больше. Американская есть только двух цветов - фиолетово-голубой и белый. А китайской цветов очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама давно больна глицинией, но каждый раз меня отговаривают , мотивируя тем , что у нас они мерзнут. А вот решусь наконец-то !!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня после первой же зимы вымерзла [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мене надурили і продали бересклет, я його холила і лілеяла 5 років, а воно не гілцинія аж ні разу. Так що примажуся до автора, з його дозволу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кто-то умеет укоренять черенки то я могу нарезать после цветения веточек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах