прям досада с моей рассадой

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прям досада с моей рассадой садила и помидоры и перец, но как-то так посадила, что вылезли одни перцы, даже там где думала что сажу помидоры :( Толи семена перепутала... толи ... Если я сейчас посажу помидоры на рассаду будет толк ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл? пока вырастут, уж осень на дворе будет) купите готовую рассаду да и не мучайтесь)() [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно перцы? Есть помидоры с листьями, как у картофеля. Микадо, вроде и... вспомню - скажу. Мож, таки помидоры?) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я эти помидоры уже третий год сажу, узнала бы ))) Не похожи они на мои помидоры :( два кустика только. Остальное перец. Может он хоть вырастит[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А семена как же не опознали? Они ж такие разные у перца и помидорок. Жаль... Зато будете с перчиком) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да как черт попутал :( не знаю прям как и получилось. [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если в землю под бутылку ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а я тоже садила помидоры, а вылезли перцы [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейте прямо в грунт , я второй год так делаю ) + Делаю примерно так ( даю цитату ):"Подготовка семянПосле соответствующей, обычной подготовки, то есть прогревания, обеззараживания, промывки, семена проращиваю. Когда и как сеять семеная помидоров в открытый грунтРазным сортам требуется разное время для прорастания — от 2-3 дней до недели или даже более. Стараюсь приравнять это к 10-15 апреля (обычно к этому времени почва готова к ранним посевам овощей семенами). Сею семена в широкие лунки – диаметром примерно 40 см. Лунку обязательно поливаю теплой водой с марганцовкой. Сею семена сухие и пророщенные вперемешку, равномерно распределяя их по площади лунки. Расход семян при этом получается повышенный. Но делаю так для страховки. Очень часто случалась такая ситуация, что при похолодании или случайных заморозках всходы пророщенных семян погибали, приходилось пересеивать. А из сухих семян растения проклюнутся позднее, заморозков они избегут, обязательно вырастут.Помидоры рассадой я тоже сажаю, но, как итог все растения, выращенные из семян, догоняют рассаду, к тому же они крепче, сильнее, меньше поражаются болезнями.В первые полторы-две недели много хлопот с появившимися всходами. Свои посадки ничем не укрываю, они растут вначале, конечно, очень медленно.Прореживание всходов помидоровКак только появится 2-3 настоящих листика, всходы следует проредить. Стараюсь оставить те растения, между которыми расстояние 5-10 см. Конечно, оставляю самые сильные растения.Второе прореживание делаю, когда маленькие растения помидоров имеют уже не менее 4-5 настоящих листочков. Опять оставляю в лунке только сильные растения, между которыми расстояние увеличивается — 12-15 см.Перед последним прореживанием землю в лунке хорошо проливаю, стараюсь, что бы была очень мокрая земля. Те растения помидоров, которые решила убрать из лунки, не выдергиваю из земли, а осторожно выкапываю с комком земли. Их можно пересадить в новые лунки или подсадить туда, где оказались слабые всходы. Таким образом, при заключительном прореживании оставляю 3-4 растения с расстоянием между ними до 40 см. Стараюсь, чтобы растения росли как бы по периметру лунки.Уход за помидорамиПересаженные кустики помидоров поливаю раствором Корневина или Гетероауксина. Можно опрыскать их раствором НВ-101 (1-2 капли на 1 литр воды) – он «оживит» их, поможет лучше перенести стресс после пересадки. Хорошо помогает обработка препаратом Эпин-Экстра. Им я периодически обрабатываю не только пересаженные помидоры, но так же те, которые сажаю рассадой, которые остаются в лунках нетронутыми. Эпин-Экстра повышает устойчивость растений к болезням, неблагоприятным погодным условиям.Пересаженные помидоры, а также те растения, которые остались нетронутыми следует промульчировать — насыпать сверху опилок, сухой или скошеной травы — для того, чтобы сильно увлажненная земля «не взялась коркой», не засохла на следующий день. Если вы не замульчировали почву вокруг растений, значит обязательно надо разрыхлить землю. Делать это необходимо после каждого полива или дождя.Подкормки помидоровДля того чтобы растения быстро и хорошо развивались, делаю подкормки. Начинаю их после того, как растения начали расти. Подкармливаю обычным коровяком или куриным пометом – тем, что есть у меня. Применяю марганцовку (на 10 л воды – 1 г марганцево-кислого калия) и иногда 1 спичечную коробку мочевины – это для внекорневых подкормок. Коровяк развожу 1:10, а куриный помет – 1:15, иногда добавляю 1 столовую ложку мочевины. Норма полива где-то 1 литр раствора на растение. Подкармливать надо по уже политой земле. По мере роста выпалываю все сорняки, рыхлю землю с одновременным окучиванием стебля.В начале плодоношения помидоров стараюсь почву присыпать золой, затем рыхлю ее, поливаю. Формирую низкорослые помидоры – в 2-3 стебля, а иногда никакой формировки не требуется.Обработка помидоров от вредителей и болезнейКогда завязь достигает величины грецкого ореха, опрыскиваю новым препаратом Спасатель томатов. Он защищает помидоры от фитофтороза, макроспариоза, одновременно являясь стимулятором роста.Раньше опрыскивала помидоры 1-процентной бордоской жидкостью или медным купоросом (40-50 г на 10 л воды). Иногда и сейчас делаю 1-2 таких обработок. Хорошо помогает от болезней или вредителей настой чеснока: 1,5-2 стакана чеснока измельчить чеснокодавкой или мясорубкой, залить горячей водой (но не кипятком), положить чуть-чуть марганцовки, долить до 10 л теплой водой, перемешать, процедить. Настаивать не надо! Этим раствором можно опрыскивать. Чередую обработки каждые 6-10 дней. Для лучшего прилипания добавляю жидкое мыло. Делаю по мере надобности 3-4 обработки.Листья внизу куста или пожелтевшие листья обрываю. Специалисты уверяют, что этот прием ускоряет процесс поспевания, помидоры — плоды получаются крупнее.Поторопить созревание помидоров поможет также прищипывание верхушек плодоносящих побегов; под плоды, лежащие на земле, подкладывать дощечки или подпирать их рогульками; регулярно срывать поспевшие или побуревшие помидоры."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проще на этом этапе готовую купить [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах