Похвалите свою газонокосилку.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Похвалите свою газонокосилку. Похвалите свою газонокосилку. Нужна не та, которую носишь на шее, а та, которая ездит сама(ты управляешь) и собирает скошенную траву в специальный контейнер. На сколько хватает контейнера? Проста ли в очистке? Чем заправляется или от чего работает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

газонокосилку нужно выбирать исходя из площади покоса у нас около 7 соток газона - газонокосилки покупали с объемом травосборника не менее 50л и шириной захвата от 40 сму нас были только электрические - мужу так удобно, я их не касаюсь.подровнять траву в труднодоступных местах (куда не проходит газонокосилка, вокруг кустарников края) - все равно покупали еще и мотокосу и тример, и садовые ножницы для травы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подпишусь, может по производителям кто расскажет. И ещё выбор электро/бензо.У нас газона сотки 2, не больше.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас они все, в принципе, одинаковые -если участок не отдален от источника эл-ва - берите электрическую (конструкция проста - движок + нож), + относительно тихая- если газон удален 50м+ - можно бензо- остальное: бюджет, габариты, бренд- контейнер- не главное
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мощность? смотрю от 1кВт до 2 и что такое мульчирование?[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

необходимая или достаточная (для пользователя) мощность складывается из нескольких параметров:площадь, густота, высота, скорость, время- мульчирование имеет несколько значений; если это в контексте косилки, то обрезки травы из контейнера можно использовать в качестве мульчи (например)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В зависимости от бюджета, конечно..У нас такая, которая мелко рубает траву и тут же по газону и разбрасывает то есть еще и удобрение на шару. Електро, как по мне, однозначно. Никакой тебе привязки к тому, что есть бензин - нет бензина..думать еще о нем, покупать..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это понятно, чем такие обрезки от обычной срезаной травы отличаются, интересно. Может мельче рубит?[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, вот это, наверное, и есть мульчирование а какая модель и производитель, не помните?[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может и мельче, но любая косилка без пристегнутого бункера производит все ту же мульчу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за бензиновую - скорость "покоса" гораздо выше - тот участок, который с электро косила часа 2-2,5, бензиновой за 40 минутБензиновая "сама идет" (есть специальный рычаг), электро надо толкатьВ электро опять-таки провод - перебрасывать надо туда-сюда. При еженедельном покосе (летом в период интенсивного роста травы - 1 раз в неделю, весно и к концу лета - можно и реже) утомительное занятие, знаете ли. Функция мульчирования есть и в бензиновых плюс 3 высоты среза травы. Есть конечно и корзина.Пару лет отмучилась с электро, после второго "перерубывания" провода муж подарил бензиновую, и теперь вот уже 5 лет счастливый обладатель бензиновой. я очень люблю косить траву:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да,мульчирование.. - Гардена, модель не помню может есть и получше что но муж вообще обожает гарденовский инструмент[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас Бош. Участок небольшой, поэтому работает на электричестве. Контейнер пластиковый (это лучше тряпичного). Важно, чтобы регулировалась высота покоса, пластик был прочный, чтобы конструкция позволяла косить близко к бордюрам. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо смотреть ширину захвата т.к. если участок большой, то это важноА электо или бензин-это спорный вопрос., т.к. любую машину надо чинить и заливать бензином, а электро-только проводУ нас муж выбрал электро. Участок 25 соток:-) косит 6 часов. захват -максимальный.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это плохо для газона после стрижки газон должен быть чистый, а если расбрасывать, то трава гниет или засыхая, оставляет пятна. На хорошем гахоне ее после выбраса убираютЛучше с поддоном доя травы брать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати да, забыла написать про захват. Чем шире, тем быстрее:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего подобного , трава на выходе измельченная чуть ли не в пыль - удобрение отличное [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

измельчает, но не так мелко мы ей рассаду засыпаем, для этого суперНа хороший газон нельзя высыпать мульчу, испортит, будут пятнаА удобрения есть специальные:-)У нас 2 раза в сезон ручная прополка газона, что б сорняков не было и т.п. подсев, удобрение и т.п головняка куча:-(В так для газон самое главное- 300 лет косить:-))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вам про свою пишу, она очень мелкую дает на выходе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я про свою:-) что есть вопросы "про выброс травы" в принципе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ее не обязательно выбрасывать каждый раз [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас