реанимировать неприжившийся саженец

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

реанимировать неприжившийся саженец Девы, хелп ми, плиз!Купила я саженец яблони (2-х летку) голден делюшес с подвоем книп-баум (о, как!) :) А мне его привезли в непотребном виде - поотрубали корни нафиг, оставили два каких-то огрызка. Увидела уже по факту посадки, так как корни были плотно и хорошо упакованы + в каком-то замесе.Посадила я сие чудо 3 недели назад и сейчас уже понимаю, что просто потратила деньги в трубу :( С таким корнями можно было сразу на мусорку саженец отправлять.Вообщем, торчит он у меня в земле и не жу-жу: ни почек, ни листиков, ни какого-то намека на жизнь. Купила уже корневин - буду поливать через неделю, вдруг поможет.Что еще можно попытаться сделать с ним, чтобы он воскрес ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как часто вы его поливаете? таким деревьям нужно 50 литров воды в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс + я только точно не заливаю - а где можно почитать, что ТАКИМ деревьям нужно столько воды? "Таким" - это Вы имеете ввиду с подвоем книп-баум?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверьте веточку - если сухая, то все, капут ему [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таким, имелось ввиду молодым) 1-2-3-х летки требуют полива. в садом центре, где мы покупаем саженцы, висят схемы посадки и нормы полива. но можно в инете погуглить. кто то пишет, что молодые саженцы нужно поливать не реже одного раза в неделю. Норма полива в зависимости от количества осадков от 5 до 20 л на растение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а если не сухая, то можно поиграться всякими Стимовитами и тд, но проще новый саженец приобрести и лучше там где вы его увидеть сможете перед покупкой[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ проверю на майских уже :) Очень надеюсь, что проклюнется все-таки - жалко очень, тем более, что специальный подвой и я так хотела именно этот сорт :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не одну веточку. Ибо может быть что веточке уже всё приснилось, а сам ствол еще ничего. Тогда можно обрезать по живое и стимовитом её. [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс тыща. Я заказывала в прошлом годе в Луганске 5 сортов абрикос. И не прижился один самый желанный: черный. Ща уже и не закажешь((( Плакаю... [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ломайте и не режьте, но поливайте при каждой возможности. у мамы на даче лет 15 назад яблоня все лето простояла сухой, а на следующий год листики показала. Сейчас очень вкусные яблоки дает:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор пусть постоит этот год, на селд. весну может отойти. Сейчас дерево работает на корень. у нас так орехи, думали всё, капут, в этом году решила на их место инжир посадить, откопала а он то жив, и отросточки дал ещё под землёй. Наберитесь терпения[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо! саженец таки выжил!!! + налила ему корневина - думаю, процесс быстрее пойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах