Желтая картошка. Хочу посадить

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Желтая картошка. Хочу посадить В детстве как-то покупали у соседки, было это лет 25 назад :)Картошка ооочень желтая, ну как лимон, в детстве мне очень нравилась. Хочу посадить такую же, вот только где взять семена? даже сорт не знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно, пальцем в небо, но вдруг... Колетте - Раннеспелый, пригоден для переработки на чипсы. Клубень удлиненно-овальный. Кожура желтая. Мякоть светло-желтая. http://croft.com.ua/sorta-kartoshki/sorta-kartofelya-dlya-ukrainyi-foto.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще там же Винета Раннеспелый, столового назначения. Клубень овально-округлый. Кожура желтая. Мякоть светло-желтая. Масса товарного клубня 67-95 г. Содержание крахмала 12,9-15,2%. Вкус хороший и отличный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо, это читала. судя по фотографии не оно, может кто-то на практике сталкивался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из практики: Адретта. Желтая (реально желтое пюре), очень рассыпчатая (не для жарки). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кожура желтая или внутри? [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адретта это ж супер ранняя, сорокадневка? [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среднеранний, среднеспелый... Но вкусная. Мы высаживали, как обычную.(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внутри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах