Дорогие швеи-рукодельницы). Хочу своей красавице пошить юбку-пачку из фатина. Сколько брать ткани?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дорогие швеи-рукодельницы). Хочу своей красавице пошить юбку-пачку из фатина. Сколько брать ткани? Сколько м фатина лучше брать? И делать ли подъюбник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

американку?(+) ну как минимум длина юбки, к-во ярусов, пышность?на какой возраст?оригинал ткань или нет?или вы просто хотите на резинку завязать полосами?ну и фатин колоться будет...[+sign]Бросая мусор на улице... не забудьте хрюкнуть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

під*юбник зробіть з такої ж тканини. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фатин буду покупать не сильно жесткий, что б колом не стоял и не цеплял колготки. Буду именно шить на машинке, стягивать. Юбочки, связанные на резинку мне не оч нравятся, кажется, подует ветер и будет "здрасти"))) Возраст 11 лет, дамочка взрослая уже. Пышность средняя, даже трудно сказать, сколько слоев%%% 3 минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела одну красивую юбочку, но ссылку потеряла Наподобе такой или такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на такую не подскажу...я с ярусами шила [+sign]Бросая мусор на улице... не забудьте хрюкнуть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на такую хватит две длинны. по- моему ширина сетки 1,5 м. две длинны должно хватить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на первой у вас два слоя,фатин надо средней жесткости брать 3м или 1,5 в два раза больше, каждого цвета одна длина,т.е. где-то 40-45 длина юбки на ваш возраст,берете по 50см или один метр ,если ширина 1,5,если захотите 3 слоя ,доберете,посмотрите с двумя сразу.если один цвет-то где-то 1м при 3м ширины и 1,8-1,9 при 1,5на второй юбке похоже ,что верхний слой с мягкого фатина ,а низ-средней жесткости .в обхвате должно быть не меньше 3м ширины .такнь берите на 10 см где-то больше,может быть не ровно отрезано ,приходится ровнять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ: т.е при ширине 1,5 м. и длине юбки до 50 см нужно брать 1 м. одного цвета и 1 м. другого, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,можете по и 90 см если 40,фатин лучше средней жесткости турецкий с маленькими дырочками пару см идет на выравнивание ,пару прячется в шов и надо учесть,что длина юбочка чуть приподнимается,т.е.если от пояса 45,то на ребенке это где-то 42-43 может бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозреваю, что длину буду делать 50, т.к. дочка захочет не на один год юбку) Тогда и ткань пересчитаю. Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах