Посоветуете сорта огурцов?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуете сорта огурцов? Которыми довольны[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году сеяла уже традиционно Маша и Криспина, но попробовала Китайский. Это просто супер,а не огурец. В этом году только Китайский будет, Зеленый нефрит (тоже китайской селекции), ну и немного Криспина. Китайцы не боятся ни холодов, засухи и всякие бяки из не берут. Растет длинный, колючий, правда, когда молоденький совсем, но...сладкий, семена малюсенькие, молочные. Даже когда вырастает до 40 см, еще слаже становится. Насыщенный "огуречный" вкус. Можно мариновать, солить, но кусками. В прошлом году в августе,когда уже ни у кого не было огурцов, я приехала на дачу через неделю (были дела в Киеве) и обалдела. Уезжала были зеленцы по 10 см, а приехала висят брёвна по 40 см и диаметр около 7 см)))) Сложила их как дрова, целая гора получилась, пришлось ходить по соседям раздавать. Всем очень понравились, в этом году всем им купила семена. Попробуйте, хоть пару семечек воткните)))[+sign]Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра (Мишель Монтень)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Lego мне советовала Емелю, Зозулю, Китайское чудо, Родничек [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где берете? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я много семян заказываю на Растим ком уа и на Лесной есть в павильонах Сад, город[+sign]Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра (Мишель Монтень)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, классные сорта, я экспериментировала.)) Вот только Родничек мне не пошел ((( Мелочь пузатая и круглая была, может год такой был, но осадок остался))[+sign]Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра (Мишель Монтень)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для теплицы, какие лучше? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои любимые:+ из Ф1:Аннулька Ф1 и Лёша Ф1 (для консервации);Для засолки - Монастырский и Нежинский.Для салатов - Зозуля Ф1, Емеля, Китайское Чудо.[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родничек я не советовала))) Я Нежинские и Монастырские люблю. А Родничек просто без горечи типа. [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое Ф1? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

F1 - гибрид первого поколения, т.е.+ скрещивание двух сортов, дающее отличные плоды, но не дающее семена этого гибрида. Т.е., огурцы, собранные от Ф1, на семена не годятся.[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а то я купила какой-то ф1 удалец вроде [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, спасибо! Что- то я в Эпицентре не нашла ни одного гибрида [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 года сажаю лешу ф1, хорошие правда, другие и не пробовала выращивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не может быть, Наташа! Там столько стендов с семенами... Неужто все разгребают? Точно Ликарь читают... [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, посадила Лешу как раз. мужа бедного аж подбрасывало...) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, навалом всего, но гибридов я не видела ( и это еще до этой темы!)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггггг, мой Лёша наоборот радуется, мол, плохие огурцы Лёшей не назовут)))) [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот мой совсем не Леша....зато память у него хорошая) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может лучше не нервировать тогда?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздно...) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггггг))) Это вообще западло. Виноград Андрюша и Александр, огурец Лёша, дайкон Саша... Вишни и кизил Владимирские... жесть))) [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах