Вышивальщицы, хелп, плиз, новичку-вопрос по фломастеру+

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вышивальщицы, хелп, плиз, новичку-вопрос по фломастеру+ Расчертила я клеточки на канве фломастером (водным)Он в процессе вышивания поблек и поменял цвет. ( с голубого на зеленый) И НЕ отстирывается((( как его отстирать??? пробовала - порошком, отбеливающим мылом "Максима", просто мылом.. пофик.Мог ли он закрепиться от жаркого солнца? и чё с ним делать...?? Спасибо большое заранее)[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по сути не отвечу. а зачем чертить фломастером? мне всегда был стрёмен этот процес.. Хз что у фломастера в голове ) я заморачиваюсь так - отсчитала, взяла иголку с ниткой, сделала где надо стежок и так дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чертят фломастерами или размечают нитками квадратики 10х10 крестиков - так легче вышывать большие размеры, легче контролировать процесс. Но сама я не размечаю. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если стирали вышивку горячей водой-то очень сложно теперь удалить,но пробуйте,замачивайте. [+sign]Счастье-это хорошее здоровье и плохая память ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сусідки таке було, відпирала якимось чи то відбілювачем, чи то тим що плями виводить. спробую завтра спитати.але вона ДМС шила і хвалила їх, що не полиняли від того процесу.я тим фломастерам, сцуко, ніколи віри не йняла.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просто легче, а в тыщу раз удобнее) и быстрее) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в холодной стирала... [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с ним удобно так...*хнык*.. я и новую уже расчертила.. ((еще до стирки предыдущей [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вышиваю большие размеры, но не расчерчиваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня норм. отстирывался вышивки купала (давненько) в Джонсон и Джонсон жидкое средство для стирки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах