голубика

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

голубика http://www.kidstaff.com.ua/tema-12809114.htmlувидела это чудо на КС! Учитывая цену этих ягод, я бы с удовольствием посадила бы дома пару кустиков.Какая она в уходе? реально дает такие плоды как на картинке? ей свет/тень надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я осенью посадила два сорта: Блю Джей и Блю кроп. Я пока не знаю, что из этого получится. Но расскажу, как нас научили садить. Я рыла ямку 80*80, глубиной на 2 штыка лопаты. Эту яму заполняли лесным грунтом ( накопали в лесу). Можно было купить специальный грунт, но я пожадничала. Замульчировали иголочками от сосны. Садили на солнечном, безветрянном месте. И мне сказали, что эта красотка любит кислую почву. Покупала саженцы в 3-литровых контейнерах. По-моему по 80 грн. Но очень переживаю, как приживется это чудо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ягоды крупнее черники наверное нужно не обильное солнце; так как она растет в лесу;помню в детстве собирали; но черника была вкуснее)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно; она растет в сосновых лесах) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня три года сидит в земле и не растет... и барбарис не растет почему-то((( [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня барбарис года 2 сидел тихонечко. Хотела уже выбрасывать. А он начал рости ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голубика растет на кислых почвах. Некислые нужно искусственно закислять. У нас растут на открытом месте.Муж посадил один кустик 3 года назад - уже дважды собирали урожай, ягоды крупные, вкусные; второй кустик - прошлой весной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обнадежили, я то , если честно, мало верила, что будет толк. Как-то ягоды непривычные для меня. Почти экзоты в моем понимании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за наводку , уже купила )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

барбарис медленный. у меня только на третий год стал заметен рост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня растет, но там тех ягод, пара жменек с куста ухода никакого, когда садили землю брали в лесу[+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на даче голубика пропала () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах