Оля( кротиха), хелп ми :)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оля( кротиха), хелп ми :) Оля, помниЦЦа, Вы глубоко в теме по орхидеях. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Оставила я свое орхидейное хозяйство на племянницу. Звонит мне по скайпу и говорит, что орха с зеленым цветком ))). Показывает мне . Оказывается, она отцвела. Цветонос стоит зеленый, а почти на кончике детка с тремя листиками и уже добротным корешком+ на детке вылезло 2 цветоноса, которые уже тоже не маленькие. Детку отсоединить или ждать еще корней? И что делать с цветоносами на детка? ОбрЭзать? ((( Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) я думала, что это дубль темы про кротов на огороде ))))) Поздравляю.Ваша орха родила.Эту детку следует отрезать вместе с кусочком в 1,5-2 см материнского стебля ( чтобы не поранить при расчленёнке нежный отросточек) и просто посадить в орхидейный грунт. НО!!!!! 1 корешок - мало. Я бы ждала второго и как достигнут 2,5-3 см в длину - вот тогда бы и резала. Дитё цвести собралось? Поздравляю. Вот такие ранние дети тоже бывают ))))) У меня сейчас одна орха в таком же состоянии: родила дитё, дитё уже отцвело аж тремя цветоносами, но до сих пор ни одного корня. Жду.... Удачи.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так ждала увеличения корней, отделяла уже после цветения детки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я увидела как темы построились,но поржала и промолчала))) Спасибо. Та я сама в шоке от скороспелки. У меня племянница вообще не любит цветов, ухаживает за орхами зять. Вот он постарался))). Там уже не корешок, а добротный корень. (это я про орхидею)) Боюсь,что пока вырастет второй,то этот в горшок не влезет. Спасибо,что ответили! Буду ждать второго корня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Буду ждать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) меня не любят фиалки, но стоит мне уехать и оставить их на мужа, они немедленно расцветают... но только я в дом - всё....клямка.....или горшок упадёт, или окно распахнётся, а был даже хардкор, когда в окно влетела летучая мышь и грохнулась именно в цветущую фиалку ))))) так что мне это знакомо... Передайте зятю, пусть наблюдает.... если корень мощный- это уже хорошо, мало ли что ( вдруг вянуть начнёт, желтеть, что, кнешна, вряд ли, но мало ли) - пусть режет как есть..... но для дитя лучше 2-3 корешка....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. Спасибо Вам! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах