газон

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

газон Девочки, хочу облагородить участок.Место, где посажен молодой сад - перекопать, разровнять участок и засадить газоном с цветущими травами.Сейчас растет чистотел, лопухи, хвощ. Почва не очень, тяжелая.Так вот, какой вид семян газона и где лучше покупать?Еще перед домом большой орех - там мы раньше сеяли какую-то газонную траву, но она мне как-то не очень. В тени и где мы много ходим - пусто. А где солнце сейчас сушие большие кусты. Как лучше - всё опять перекапывать или подсеять? а что с сухой делать? Какой тут брать спортивный газон или тенелюбивый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы будем у себя засевать, С травой пока сами думаем, но по поводу старой травы и бурьянов вопрос изучили. Копать-полоть можно до бесконечности, поэтому правильнее так: ждем, пока взойдет все старое, травим пестицидами , ждем две недели, всходит вторая партия сорняков более поздних, снова травим ядом. Ждем еще 10 дней, чтобы химия разложилась, перекапываемый и засеваем новую траву. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сухую сжигаю. Вот ща самое время) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с травами не очень опрятно будет выглядить знакомые пересевали, не понравилосьУ нас, обычный. Ухода много, больше, чем с огородом:-)Полив-самое главное летом, иначе, трата времени и сил. Поливаем 24 часа:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как? просто поджтгаете и следите?+ а если огонь не туда пойдет?ттт. Хочу так же, так как на участке сухе бадылля в пояс, но боюсь, площадь в поле, чтоб пожару не наделать...[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это ГАЗОН, то сжигать НЕЛЬЗЯ надо сейчас аэратором пройтись, все собрать, а потом сжигать на куче ( или граблями, но это тяжелее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а гербицидом по газрну не пользуетесь? траву оставляет, а одуван, напрмер, убирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не газон, а поле [+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах