Обрезка сада

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обрезка сада Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, специалиста по обрезке плодового сада.Участок в Киевской области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть знакомый, могу дать ваши координаты+ дайте адрес)[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу-пишу) +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно примажусь, может рядом находимся [email protected] тожен ужен мастер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написал вам?+ я не знаю его расценок, но очень толковый парень (он еще полив делает -проводит )[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, написал и уже созвонились. Вроде как на завтра договорились. + Очень надеюсь на удачное сотрудничество, потому что с обрезкой я не дружу. Миллион роликов посмотрела на ютубе, в итоге зарезала на смерть один молодой абрикос :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи)) яблоки с его сада ооочень классные (не реклам ради) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё, сегодня справились.+ Игорь отлично почистил наш сад. Я очень довольна. Жаль, что не получилось наблюдать и выслушать все советы, так как в виду ограниченного времени пришлось запараллелить процессы.Спасибо Вам большое за полезный контакт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делитесь контактами, плиз. И сколько такое удовольствие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, пож-та по цене - во сколько обошлась обрезка ? Спасибо ! [email protected] !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу телефон + 0967574987 Игорь .По цене не скажу, платил муж. Но сказал, что дешевле, чем в садовых центрах (у них 50 грн за дерево до 2 м).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рада, он очень толковый и дотошный (надо было бы послушать его рекомендации))) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу тут: стОит ли заморачиваться двумя яблонями на участке, которым по 70 лет? Участок только купили, ещё неизвестно как новые яблоньки приживутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока новые не родят (где-то 5 лет), я бы старые подержала. Срубить всегда можно) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так подумала. Но смотрю на эти яблони и не знаю с какой стороны подойти :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да начните снизу:+ если есть ветки, которые опущены вниз и мешают подойти к стволу - убираем.Ветки, которые покрыты сильно мхом или на которых растет омела - безжалостно убираем.Все сухие, естественно, убираем.Все, которые растут вглубь ствола - убираем.Все, которые дублируют друг-дружку - убираем. (Это когда рядышком на маленьком расстоянии друг от дружки растут две ветки строго в одном направлении).Далее. Мы видим старый потрескавшийся ствол. Берем железную щетку или как я, болгарку с железным кругом-щеткой, или наждачку.И безжалостно счесываем всю старую кору до молодой. Все трещины замазываем, все дупла и повреждения копулировочным или прививочным ножом обрезаем до живого и садовым варом обрабатываем.Еще один совет от себя лично: в ствол каждого дерева внизу при корне вбить большой гвоздь (хотя бы десятку) по самую шляпку. Железо яблоне помогает.Повозитесь один день - будет родить еще три года.Лично я люблю возиться со старыми деревьями...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, спасибо!!! Столько и понятно написали!!! Я так понимаю, ещё убрать весь сорняк вокруг дерева, вскопать. да? а удобрения? (+) а обрезку можно проводить, если есть почечки набухшие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обрезку можно, главное ранки замазывать клеем, садовым варом или масляной краской. Да, убрать сорняки и можно взрыхлить-удобрить [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах