А хтось вирощував помідорне дерево? Поділіться досвідом, будь-ласка

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А хтось вирощував помідорне дерево? Поділіться досвідом, будь-ласка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, дякую, прочитала, шовонотаке. А у Вас є така теплиця? Ну+ така, що опалюється взимку? Чи це може бути зимовий сад вдома десь у заміському будинку?Я в цьому році купила насіння Спрут-Ф1 як гарний індетермінантний помідор.Але щоб дерево... пишуть, що для цього його потрібно вирощувати 1.5 року...На жаль, у мене немає такої можливості, але на городі в уьому році спробую... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я то же на это когда-то повелась) Они совершенно не вкусные, У меня получились небольшие сливки в толстой шкурой. Ну да, ствол был мощный). И не вкусные, вообще. Пустые внутри какие-то.)Но может мне какие-то больные семена попались. У вас будут вкуснее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да?(((( Чегойта я расстроилась... пишут же, что такая вкуснотища!!! 5 по 5-бальной шкале... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю..зачем расстраиваться? Посадите пару кустов да и всех дел. Тут дело в Мичиринстве).Просто речь о том, что помидорный куст это многолетнее растение, т.е. если условия подходящи может 2 года плодоносить. А этот вид томатов очень долго наращивет корневую и зеленую массу, что бы прокормить себя. А до помидор и урожая дело редко доходит).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, та я не такий страшний спрут мала на увазі (+) Я в інтернеті не читала, а в книзі у Бублика. Щось на кшталт такого: в ємність 1 на 1 на 1 вниз насипаєш ургасу з бактерій (це така смердюча кака, яку зробити дома можна лише виморивши все живе, але можна й купити готову). Потім землю з компостом, садиш помідорку, засипаєш на штик. За тиждень вона вилазить, знову засипаєш на штик і так, поки воно не пролізе цілий метр. Потім виростає в цій коробці або діжці дуже міцна помідорка, яка родить як кілька грядок. На фотках в інтернеті воно є, просто перші вилазять оці мегаспрути, а є такі, де дачники фотографуються поруч з меншими, але реальнішими деревцями. А теплиця там не потрібна зовсім тоді.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, только в бочку) Но начинать тогда надо с ноября. + Посеяла, взошло. Подсвечиваем, подкармливаем. Удаляем нижние листья, даем подсохнуть стволу пару часов и снова землей присыпаем по верхние листики. Формируется крепкая корневая система. Так несколько раз до весны по мере вырастания общипываем и присыпаем. А весной бочку в огород и хай растет все лето. Щота типа того)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если так подойти... то похоже можно что-то получить, для мичуринцев самое то).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах