Сажаю гиацинты, нужны советы

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сажаю гиацинты, нужны советы Остались с прошлого года луковицы от подОренных мне к 8-му марта гиацинтов (муж и сын выполнили мой заказ).Валялись на прохладном балконе, я и забыла про них. Недавно смотрю - они собираются прорастать опять!В общем, присыпала из свежей землей, одну луковицу отсадила (по ней 3-классник сдаст лабораторку про Природе). Уже и листики показались.Вопрос 1. Горшки держать в темноте или на свету? И прям обязательно вниз горшка дренаж, а сверху песочек? Начиталась инета...Вопрос 2. Где еще прикупить луковиц? Хочу прорастить на подарок бабушкам и подругам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется они очень не прихотливые)))) я вообще ставила луковицы в банкибутылочки, как обычный лук и они прекрасно цвели. На свету - растут быстрее. В прохладном месте - дольше цветут. Купить где угодно,-т к часто бываю в ЭЦ -там покупаю или в леруа. На флориуме покупаю, но давно не смотрела, что у них сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупать их уже поздно, может где-то остатки есть по магазинам, главное 1/3 луковицы над грунтом оставлять, иначе цветонос может загнить от полива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошлогодние не зацветут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а если я луковицы тюльпанов сейчас посажу, они зацветут? Остался один пакетик, затуркалась забыла их осенью посадить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Чтобы зацвели надо было 2-3 мес держать в овощном отсеке холодильника Сделать им зимуУ них де цикл по временам года заложен[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут, если из магазина и заложена цветочная почка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из магазина. Так их ставить в холдгое место или уже не надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нашла пару и посадила, стрелка пошла, посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подыму тему. что луковичное ткнуть сейчас в балконный ящик, чтобы зацвело весной? стоит кадка с маленьким самшитом, хочется как-то ее приукрасить.тюльпаны, я так поняла, осенью надо было... а я побоялась, что вымерзнет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не лежало в холодном месте, то ничего( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 2-3 меясца в холодильник [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах