Кто-то делал шторы из бусин? Сложно?+

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто-то делал шторы из бусин? Сложно?+ Как крепить на карниз, чтобы не оборвалась леска? Какую леску брать и где- в рыболовном или есть в рукоделии? как расчитать сколько бусин надо на штору?Всем спасибо![+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие будут бусины? Материал?+ Дерево? Пластик? Нитки?) А в советские времена помню делали мы такие шторы из... открыток. На канцелярскую скрепку наматывалась рулончиком тоненькая полосочка из открытки, приклеивалась клеем. Потом сверху высохшие скрепки-бусины покрывались лаком и скреплялись одна с другой... длину делали обычно по бокам шторы в пол, посерединке покороче.))) Соединялись такие шторы вверху на медную проволоку либо на деревянный штапик, на который папа тексики набивал мелкие. Получалось красиво, шторы были долговечные.С тех пор мне эти шторы из бусин как-то не нра)[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://vk.com/page-61427717_47291589 [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, эти и я с мамой когда-то вечерами на кухне ваяли))) так и продали кваритру с ними))) сейчас хочу с бусинами-кристалами читала, что надо одевать на леску. Вот как её потом закрепить на карнизе, чтобы леска не раскрутилась?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. посмотрела, но как закрепить леску там нет .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на проволоку медную крепила)))+ на леску можно при помощи бусин крепить, ну как бисер крепится. Знаете? Продеваете конец продольной нити вместе с поперечной в бусинку, затем продольную нить обводите вокруг бусины и снова вставляете во входное отверстие бусинки. Ну как пуговицу пришиваете.Или навешиваете узел, как в макраме.http://www.oda.zp.ua/2-1oda-zp-ua.php[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы на окно или в дверной проем хотите?+ Если на окно, то вот такими вот кнопками пристегиваете к карнизу, если карниз позволяетhttp://kiev.all.biz/knopki-kancelyarskie-kupit-kancelyarskie-knopki-g1611233и вокруг каждой кнопки обкручиваете леску, чтобы не провисала шторка. Это если карниз не металлический, а пластик или дерево.А если металл, то только саморезами, наверное. Или каждую нить отдельно на крючок.Вот нашла несколько полезных советов.http://lambrecen.ru/svoimi-rukami-2/idei-dlya-dekora-interera/shtoryi-iz-busin-businyi-svoimi-rukami[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас дома нету животных? А то эти шторы не надолго) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне нужно ! а вы сами бусины нашли где купить? я видела где-то 2 фото как можно прикрепить эти шторы, сейчас поищу.[+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла, мне фото в почту сбрасывали 1 вид - это на пвх ленту2 вид на металическое креплениеу меня есть фото -могу сбросить.[+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, поняла. Спасибо! .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

карниз металический, думаю может на каждое кольцо как-то закреплять .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть и много. Но у нас сейчас на кухне нитяные шторы с бусинами, так они на них вообще не реагируют .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та бусины не проблема. В нете полно их самых разных. Можно даже Сваровски купить. Дороговастенько будет, зато эксклюзив))) .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте мне пжл ссылку где нашли, а то я толковых магазинов с бусинами так и не нашла [+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, даю, пожалуйста: Бусины для штор [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ! [+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение