Туя комнатная)) новогодняя, чем то посыпанная (+)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Туя комнатная)) новогодняя, чем то посыпанная (+) Девушки, спасайте - она растет, и над этой посыпкой растут зелёные веточки. Чем можно эту посыпку снять??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б ей душ горячий сделала [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я вообще не поняла о чем речь [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свои растения мою моющим средством амвеем. Тем, что многофункциональны+ называется что-то типа мультилок. Они его в каталоге заявляют еще и, как удобрение для растения (типа - пол помыл с воду слил в горшок:))), так, что, думаю, вреда растениям нет, а моет хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! горячей водой не рискну, так как побеги нежные но просто под теплым душем - попробую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может видели - к НГ или к Рождеству (+) продаются туйки небольшие, но они полностью в белой посыпке. Наверное для красоты, типа маленькая елочка, каким то спреем обработаны. Обычно под таким спреем растение умирает, а тут живет. И выглядит так, как будто из большого куска ваты зелёные побеги торчат. Вот хочу этот белый налет чем то вывести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Ярославочка! Попробую устроить ей теплый душ с купанием )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла, спасибо. Никогда не видела, аж самой интересно стало чтоб ваша туя жила и росла) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отмыла я это бедное растение (+) но красивее оно не стало - на голых ветках красуются зелёные верхушки(((вот теперь думаю - срезать его у основания - пустит ли она молодые побеги или попробовать укоренить верхушки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не сможет. ни корней, ни побегов. єто же хвойник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это кандидаты на мусорный бак. коммерческие смертники. у меня ни разу не получилось вырастить "новогоднее" голландское хвойное, даже без посыпок.более того, я и свой нормально растущий на застекленном балконе можжевельник в комнате загубила. Им совсем условия комнаты не подходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня растет елочка из сильпо НГ 2014, а вот предыдущая быстро засохла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году какие-то особенные елки продавались. Обычно они только до марта+ а в этом году у мамы купленная красавица до сих пор. Много новых веток отрастила и засыхать не собирается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение