А расскажите мне про агроволокно +

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А расскажите мне про агроволокно + мы начинающие садоводы-огородники. В этом году я поняла, что бороться с сорняками нету сил. Хочу в след.году посадить помидоры, баклажаны, перцы в агроволокно. В принципе, инфы много и разной, но хочу реальных отзывов.Какое лучше (так, чтобы не одноразовое, а на пару лет хватило), где покупать, какими кусками его резать, не жарко ли растюшкам под ним. Что еще можно в нем выращивать? Читала, что клубнику, но пересаживать каждый год не хочу.В общем, поделитесь опытом, пожалуйста! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, не проходите мимо, поделитесь опытом, пож-та :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь [+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо ерунда, как использовать полно инфу в инете [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да сгнивает оно под солнцем за лето. У меня так точно... [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты, а мне на выставке + во дворце спорта тетечка рассказывала, какое оно классное. Только советовала брать не китайское, а подороже, и вроде как, больше, чем на 5 лет хватает. Она, кстати, его не продавала, я у нее удобрения и отраву всякую покупала. Это так, к слову пришлось, она и рассказала. Лена, Вы считаете, нет смысла? А я так загорелась, задолбали эти сорняки в помидорах :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое, черное, отечественное+ Я довольна. Использую только на помидоры и перцы. Одно полотно использую 3-й сезон. Ну уже на выкинштейн.Правда его наличие не гарантирует от ненужности опрыскивания тех же помидор от фитофтороза etc. А так да, выручат. Не полю, меньше полив для перцев. Но я на даче набегами, поэтому хоть как-то оно меня выручает.Раз застелила вокруг роз. Классно, но не эстетично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мы набегами + по выходным только. А когда ты на выходных продрал сорняки, через неделю приехал, а они там опять по колено вымахали, как ни в чем не бывало - я начинаю звереть. Значит, все-таки помогает хоть немного.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про сорняки Я с ними особо и не борюсь. У нас полупесчаный грунт, сохнет очень быстро. Пропалываю 1 раз, потом мульчирую ( в междурядие складываю скошенную траву, сорняки, старое сено) и всё. Мульча не дает влаге испарятся, сорняки растут, но не заглушают основные растения.Заметила уже 3й год, что в моих бурьянах помидоры есть намного дольше и больше чем у соседей, которые гоняются за каждым сорняком. Сейчас ещё полно зеленых помидор и вчера выбрала ведро спелых, а у свекрови ещё недели три назад не было ни одного помидора - высохли и пропали.Мне всегда делают замечание про сорняки, но я только улыбаюсь и говорю - "методика такая")).Агроволокно хочу попробовать белое для ранних всходов зелени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень нравится муж на даче клубнику на плёнку садит, вообще ничего делать не надо, раз в 2-3 года пересаживать. Клубника чистая, спеет раньше, чем у соседей, бурьянов нет, ес-но.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Уточню про клубнику + значит, ее можно не пересаживать каждый год? А то ж пишут, что агроволокно за лето портится. И еще: где Вы его покупаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и мой опыт с агроволокном и пленкой 1. агроволокно супер для перца, помидор, капусты, баклов. Почти не полола. так, выдергивала редкий сорняк из прорезей - делов на 5 минут. в прошлом и позапрошлом годе полоть уставала - трава росла быстрее, чем её вырывали. вообщем я довольна. за сезон пока не угралось. надеюсь в след. год всё гут будет.но брызгать от болезней нужноклубнику тоже на него высадила. 2. черная пленка. лук и чеснок , посаженные на пленку замаялась полоть. трава (пырей) отлично проростает через пленку. в итоге - всю плёнку пришлось кусками из земли выкапывать.а вот те места, что просто застелили пленкой, придавив кое где камнями - под ней вся трава сдохла. так что нуждно сначало стелить плёнку - ждать месяц - полтора как трава схохнет , тогда она через пленку не прорастает, плёнку плотно не придавливать. и только потом можно сажать на плёнку что то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня клубника в агроволокне (+) Все НРА, бурьяна нет, созревает быстрее.Пересаживать надо раз в 3 года.Я и цветники в агроволокно чёрное сделала, сверху коры на собирала в лесу. Красотень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ещё актуально- клубника живёт долго, только плодоносит обильней на 2 год после посадки усика. Вроде так, муж занимается. Вот сейчас уже был 2 год, он осенью некоторые кусты выбросил и заменил, некоторые сожрали эти сволочи белые, а нормальные оставил на след. год.Покупали в эпике, оно везде есть, выбирает почему-то чёрное, есть ещё белое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, у меня 4 года уже - ничего не сгнило, как новенькое. В следующем году старую клубнику выброшу+ агроволокно сниму, перекопаю с травой-компостом-пометом-суперфосфатом, положу то же самое волокно обратно и посажу новую клубнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо всем большое! Буду пробовать :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пользуюсь агроволокном уже около 5 лет,всегда заказывал у одного продавца,у них качественное польское http://agrovolokno.com/.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

пользуюсь агроволокном уже около 5 лет,всегда заказывал у одного продавца,у них качественное польское http://agrovolokno.com/

Изменено пользователем agrovolokno-packal
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах