Знатоки дифенбахий-поскажите

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знатоки дифенбахий-поскажите У меня растет примерно полгода в горшке,до этого-почти год сидела в баночке-корни отращивала,очень медленно росли.В итоге теперь на том черенке.который в баночке сидел,отросла крона,довольно пышная.а вот сам стебелек очень тонкий.Цветок приперт к стенке,иначе падает.Она такая и будет или можно что то сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не по диффам, но если у меня такое случается с филодендроном, я его обрезаю в том месте, с которого он мне нравится, и переукореняю+ Все ароидные укореняются легко, тем более сейчас тепло. Это у фикусов ствол со временем утолщается, а здесь так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, перечитала, что она у Вас долго корни растила - прямо странно... Может, холодно было? Она в воде стояла?+ Кстати, если у Вас был черенок от голландского растения, то такое может быть. Сейчас должно быть быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю от какого.Знакомая"угостила" черенком+ Да,было холодно,взяла осенью,первые корешки появились в конце весны.А обрезать жалко,я и не знаю где там резать.Оно ж стебелек тонкий.и наверху кучка листьев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стояла в воде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если жалко, воткните в землю опору, подвяжите и пусть будет как есть. Следующей весной посмотрите, что из нее вырастет, и решите. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Явно, ей что-то не нравится. материнское растение как выглядело? И еще, какой сорт диффенбахии? Они разные бывают.Возможные причины : переливаете, плохая почва, отсутствие света.Используйте удобрения те, что в магазине продаются, диффенбахии любят. Если не получится, разрежьте ее на куски, отрастите новые корни и пересадите.Кста, с моей что-то тоже не так, мельчают листья и крона короче стала([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,не знаю((Я сделаю фото и покажу.Может мало света,да.Она на северном окне стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диффенбахия растет как сорняк. Сажайте ее так как вам нравится, она приспособится) [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение