Все мои гладиолусы стали оранжевыми. Хнык(((

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все мои гладиолусы стали оранжевыми. Хнык((( В прошлом году купила. Цвели. Разные. Красивые. А в этом году - одно расстройство. Почему они изменили цвет? Кто знает? Все эти выкину, но стоит ли покупать снова, вдруг они тоже станут оранжевыми.Знающие, подскажите пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы их выкапывали? и когда посадили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я их выкапывала. Хранила в достаточно теплом (но не жарком) погребе. Посадила в начале мая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у мене клематіс переродився, став фіолетовим. А купувала блакитний, і цвів блакитним минулого року. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы их срезали одним ножом? нашла в гугле, что от этого могут поменять цвет, так же возможен вирус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йой... у меня еще не цветут... мож, переопылились? Они могут? Тюльпаны точно перерождаются, все что возле красных растет, через пару лет красным становится. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не помню. Точно знаю, что срезала в разное время, по мере отцветания. А про вирус нужно будет почитать. Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас. Я тут тюльпанчиков заказала себе. Постараюсь высаживать на расстоянии. Эх, клумба маленькая. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы погуглите, пишут, что гладиолусы не опыляются, а тюльпаны могут, я тоже смешиваю, по 2-3 цвета на участке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опыляются [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня лилии красные стали розовыми, до этого пять лет красные. Другие на расстоянии метров 50. Перепыляется все, ниче с этим не сделаешь( [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много перечитала. Лилии (+) Лилии нужно пересаживать раз в 5 лет, иначе теряют признаки сорта. Нужно отсаживать детки по той же причине. Гладиолусы. Теряют сортность быстро. Старые луковицы выбрасывать (не жалеть, что крупные), а молодые высаживать. Даже фото на одном из форумов выкладывали, где показывали хорошие и плохие луковицы. Так же становятся оранжевыми из-за вирусов, т.е. после выкопки нужно обработать. А вот тюльпаны перезапыляются, особенно если рядом с простыми красными тюльпанами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение