а вдруг кто-то видел в продаже лен такого ванильно-кремового цвета?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вдруг кто-то видел в продаже лен такого ванильно-кремового цвета? (ну... его наверное еще цветом топленого молока можна назвать или ряженки... ну, надеюсь, вы поняли, цвет cream)а то я шью себе вставки на вышиванку и, чувствую, ждет меня эпик фейл, даже близко похожего цвета не вижу:(((была уже на складах на сортировочной и в тканинях на левобережке.заранее сыпасиба:)[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не видела, но вдруг ? Житомирский лен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дяк, тре зайти... в пырамыды наче бачила, хоча кольору необхыдного там, здаэться, не пам"ятаю...[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А там, где ты изначально брала, нету ? + Офф. Тань, может ты мне посоветуешь, что почитать, чтобы смотивироваться на вегетарианство ? Жалость к животным не пробивает, нужно психологическое что то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зайдите на Братскую 8 на подоле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я изначально брала цвейгардовский счетный лен, который ноне по 600грв/метр. к нему у меня еще тесьма есть (тоже счетная, для вышивки) точно такого же цвета, как раз на 2 вставки на рукава. я, дуро, думала, что на этих клаптиках я что-то вышью, а потом такого же цвета обычного льна докуплю и кто-нить добрый сошьет мне вышиванку... вышивать ужо начала, а ткани вообще не вижу...аналогичная фигня с вышитыми кексами на сумку... в прошлую сумку мне как-то все так удачно подобралось... повезло наверное...по вегетарианству... а зачем на него переходить?моя мотивация - мне почти всегда лет после 10 мясо было невкусно. животных не жалко аж ни разу. в последние пару лет и рыба невкусно. станет вкусно - начну есть:)еще мотивация может быть по здоровью... ну, типо, вот у мамы проблемы с почками, ей сказали уменьшить, она мяса практически не ест, догоняется салом:)от вегетарианства м.б. куча проблем: зубы, волосы, анемия, набор веса... /смотивировала одна:))/[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, зайду:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот для здоровья и нужно, а я мясоед страшный... Умом понимаю, а желудком нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маць, а проконсультуй мене по тих злощасних вишиванках. Який алгоритм дій? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну как с пищевыми пристрастиями бороться я не знаю... хрен меня что заставит отказаться от рукколы или авокадо с чесноком... хиба шо электрошок:))надо найти чет не менее вкусное, но более полезное, наверное...или, говорят, привычка вырабатывается за 3 неедли... давитсья 3 недели, потом привыкнешь:)[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знущаэся?:)) найпростыший шлях - вишить вставки на вишивальный тканины (аыды навыть), потым пришить/вшить ъх у сорочку зы звичайной (невишивальноъ тканини). нэ, брешу, най-найпростыший - купити заготовку пыд вишиванку, вишити у призначених мысцях ы носити. э ще заготовки пыд бысер - на домотканому полотны (воно фабричне насправды) надрукована кольорова схема, там 4 прямокутника: 2 на рукави (надрукованы), 1 - на перед (теж енадрукований), 1 - на спину. вишиваэш/пришиваэш бысер, кроъш, шиэш. але мены типу неспортивно вишивати по малюнку + я схему хочу якусь "шоб не як у всых":)) шлях 2й, фынансово затратний: купити 1,5-2 метри вишивального гарного льону (цвейгард або ДМС, 600-800грв/метр), розкроъти його (вын не сыдаэ), вишити (у будь-якому мысцы де схочеш, а не там де э спец.уставки з аъди - хоч весь рукав, хоч спину:)), зшити.шлях 3й, дешевший але геморний: купити коломийське домоткане полотно (60-100 грв/метр) ы вишивати на ньому.засада в тому, що це полотно сыдаэ ы, вишивши сорочку на себе, пысля прання ризикуэш выддати ъъ марты. звичайно, можна попрати "до того как", але на випраному полотны дырочки закриваються ы шити значно важче. читала, що деякы майстрины розмычають якось квадратами де будуть рукави, де спинка, шиють на нерозрызаному клпты (теж, як на мене, задоволення з тих що зостаються непомыченими(с)), потым перуть ы кроять...коротше... воно тобы тре?:))да, офф, ти вже при собаченяты?[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то, я вже суча мати :)))))) мене смущає, як розкроїти тканину і зберегти раппорт вишивки. Де твій укр. шрифт, тебе читати неможливо :(([+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я у себе в офысы теж так недавно опызорилась:) "гханьба!" - я прям бачу:)) директор одружений?"мене смущає, як розкроїти тканину і зберегти раппорт вишивки" - це ти про те, чкщо кроъти по вже вишитому?да, вытаю з новенькою цуценяткою, най росте здорова.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, я про кроїти по вишитому. одружений, ага :)))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, припустимо, у тебе э прямокутник, з якого ти кроътимеш рукав, выдмычаэш середину, шиэш в обидвы сторони орнамент, потым переш-кроъш... (це я, власне, теоретизую).[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так, але треба ж знати, де його зупинитися, по вишитому ж різати не будеш [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоч, я схожу завтра тобі гляну? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хачю, канэшна... десь такий колыр:http://www.123stitch.com/item/28-Ct-Cream-Cashel-Linen-9x13/123-2021W[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"так отож!"(с) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

екрю? І який то має бути льон, простого плетіння? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, звичайного, не дуже цупкий [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Размечаешь по выкройке отстирываемым фломастером (продается среди обычных дешевых фломиков, надпись washable) При стирке теряете ~5 см на метре по дине и по ширине. Я сейчас вышиваю по выстиранной ткани, нормально все дырочки видны. Тоже начиталась страшилок, что вышивать очень трудно после стирки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по выстираной домотканой? [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а якщо канву нашити і потім вискубсти? мене більше цікавить, як раппорт вишивки зберегти, щоб співпав на рукавах і на переді/спинці? Те, що треба починати від середини, я вже дотумкала.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вишиваю на випрній 30. На випраній 50 теж можливо вишивати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение