Жалуюсь на семена "Семена Украины" розница

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жалуюсь на семена "Семена Украины" розница Совершенно не взошли 7 пачек огурцов, 1 пакетик дыни, 1 пакетик арбуза, патиссоны, из 20 пакетиков цветов взошли только 3 и то самыіе простые. Помидоры, перцы, баклажаны- есть пакеты, которые взошли по 1-2 семечка из пакета, а есть совсем мертвые пакеты. нормально взошли только морковка, буряки и редиска. Было куплено семян гривен на 200.Сеяла в Киевской и Хмельницкой области. Имею пустой огород.Девочки, кто покупал в этом году-это у всех такая неприятность или мне повезло???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня огурцы только на 50% взошли - семена разных производителей думаю это ещё и с погодой связанно - в теплице почти месяц всходили, уже думала пересевать, а они проклюнулись.Холодно очень.Надо замачивать огурцы если проклюнулась семечка можно садить, это меня научили после второго не всхода.Ещё можно сеять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я брала там несколько кустиков роз, вполне соответсвуют, но розы они где-то покупают, с предоплатой под заказ берут, весной доставляли мне их 3 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а помидоры в ящике дома при комнатной температуре не взошли-это нормально? у меня дача уже лет 20 -в этом году первый раз так попалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве они розы продают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семена Украины брала только тыкву - не взошло ничего. Но я их не беру. Либо Свитязь, либо голландские, остальное - не надеюсь.[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где берете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беру только импортные и чувствую себя супер агрономом:)Семена Украины забраковала давным давно - то не всходят, то всходят да не те.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие например и где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свитязь почтой: svpost.com.ua А голландские в супермаркетах на стендах.[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без проколов? не подводили они Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весной продавали и был не плохой выбор гривен до 30 за шт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Свитязь славится качеством. [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рассказываю про свой огород:+ помидоры, перец, баклы на рассаду взошли великолепно. Брала оптом в Семенах Украины.Очень плохо взошла морковь - 2 раза пересевала. И лук. Не взошло почти ничего. Но не знаю, кого винить, у меня одна зловредная бабулька выпускает по весне курей на огороды, они все разгребают. Один сосед с ней даже подрался в этом году))) Как раз посевы находятся с ее стороны.Дыню беру несколько проверенных сортов, арбуз тоже. Горошек великолепный. Репа взошла, огурцы муж очень густо посеял - прорывали лишнее. А Вы сроки годности проверяли? Где брали семена? Если на раскладках, то всяко может быть. Или влажность большая, или перемерзли...Беру прямо в магазинчике их, ттт...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А напишите, какие сорта, ну чтоб взять на заметку. Пожаааалуйста) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Уже на их сайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по почте брала. сайт "Семена Украина " розница. http://www.ukrseeds.com.ua/ про сроки годности: если они мне их в этом году прислали-значит должны были прислать свежее (какя понимаю). Лук -чернушка у меня тоже не взошел ни один пакет (из 4).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да, заказ там, а забирала в магазине на Нивках... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, огурцы Нежинские купила двух фирм, то есть куда-то засунула из+ Семена Украины и в магазине купила другой фирмы, в черненьком глянцевом пакете Вроде Элитсортнасиння))) Короче, посеяла их - из пакета 8 штук взошло в теплице. Потом нашла в кармане кофты Семена Украины, досеяла - все взошли... Задумалась о том, чтоб с хороших урожайных кустов собирать семена, чтоб свои были. У меня Ф1 нету, сорта в основном. Так же и помидорки-перец...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в прошлом году взяла на свою голову в Эпицентре на 150 грн разный семян, но большинство именно "СУ" - результат аналогичный. пришлось пересеевать, пересажить и сидеть без огурцов совершенно. в этом году 50 на 50 [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот правда этот магазин в краматорске, не знаю как сейчас работаютhttp://www.ukrsemena.com/index/cat/c717_samoopyljaemyj.html в этом году большую часть семян покупала http://ogorod.ua/shop/semena-sakata
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО. Вы покупаете семена какого-то конкретного производителя или как душе угодно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не конкретного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогічно, жодної насінини не проклюнулось()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой первый опыт:+ Перцы, помидоры, баклажаны - всхожесть 90-95 процентов. При чем сортов накупила разных ( только баклажына один). По всем остальным овощам тоже нет жалоб. Вот с цветами трабл. У меня семян было на гривен сто только цветов. НИЧЕГО не взошло абсолютно. Но я могла в первый раз посадить глубоко или неправильно. Вот , например, всхожесть арбузов маленькая. но я поручила посадить племяннику, а он зарыл все на см 20... Так что это не семена виноваты в моем случае. Но цветы не взошли никакие! Все семена покумала на сайте Семена Украины. Немного докупила в магазине. Вспомнила... фасоль плохо взошла... Хоть и садила очень старательно. В следующем году буду опять заказывать на семенах Украины. Но у меня полно осталось перца, томатов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение