петунии и сурфинии

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

петунии и сурфинии В этом году у меня собралась приличная коллекция. А как то можно ее сохранить на следующий год? семена собрать? Или все они одногодки и надо в следующем году снова покупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у петуний будут семена - собирайте. но я бы деток наковыряла и отсадила бы, а потом еще раз, если уж разростутся совсем, ну а весной опять на воздух [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будут?... как это?.. они сейчас цветут.. но без семян...+ а расскажие, пожалуйста. подробнее про деток... они отдельно как-то долны появится? некоторые я покупала в круглых горшках, а некоторые сама садила в длинные гошки... но они все как кустом растут, самостоятельных нет вроде:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну семечко появится после того как цветок отвалится)) вы видали как яблоки, вишни, мак растет?:) у петуний все то же самое. ожидайте + детки - новые побеги из корня. просто основной стебель вымахает прилично и зиму врятли переживет. хотя бывают умельцы. я бы обломала основной стебель и оставила бы только маленькие. но только не сейчас, а уже осенью естественно[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

черенками, насінневе розмноження не зберігає сортових ознак. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нунискажите.... это в базарных петуниях так точно, подтверждаю. а в каких-нибудь домашних - очень даже [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как черенками отсаживать? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в будь-яких. сортові ознаки не зберігаються при насіннєвому розмноженні у всіх гібридів F1, якими і є переважна більшість сортових петуній [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я хочу сохранить сурфинию, первый раз купила и оказася очень удачный цветочек послушаю экспертов )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Ф1 да, еще раз подтверждаю. но втех, что дома бабушкой были выращены кучу лет назад все сохраняется [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я таких в житті не бачила :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вопрос - Вы их сами вырастили? Или купили? я в этом году посадила семена разных петуний в торфяные таблеточки - повсходили но потом поумирали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семена - нет, это точно. А вот меня интересует как сохранить черенки? Они зимуют что ли?) как их хранить? [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сестра на даче третий год так выращивает - все цветет как надо [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила маленькиечереночки, а теперь у меня они такие красавицы вымаали! тьфу,тьфу,тьфу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение